Мистика, эзотерика
Почему Бог не может уничтожить Дьявола? и конец всем страданиям наступит. Вроде простой вопрос)
Если вандализм и святость, зло и добро сосуществуют на этой планете, то, значит, БОГ усматривает в этом наилучшие возможности для эволюции всех населяющих планету живых существ... Творец все перемешивает, дабы постепенно всякая тварь увидела то, что ей несвойственно. Добрые не знающие зла, должны узнать о зле, а злые - о добре. Все формы Мироздания должны быть нами приняты и постигнуты... дуализм мира, однако...
Вы от не желания постигать высшие знания пишите бред, т. к. страдания у человека только от его ошибок, желания таких людей грешить, деградировать, веселиться, заземляться, Дьявол тут ни при чём. Во-первых Бог Дьявола уничтожить не может, тогда бы и Бога не стало, во-вторых Дьявол нужен и ещё как - для отбраковки слабых душ от сильных, что всегда и видно через провокации и соблазны, в этом и проверяется каждый, что известно из Библии проверкой И. Христа и яблоком от змия Адаму с Евой. Вот и сказано и есть, что видно каждый день:" много званных, но мало избранных".
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Вален Шевчук
это глупо говорить что если Всемогущий Бог уничтожит Дьявола, то и его не станет, это полная чушь!
Бог не равен по силе Дьяволу, который есть лишь падший Ангел Люцифер, что в переводе означает Сияющий, поэтому Бог может уничтожить любого Ангела и Архангела, который отпал от него, то есть скатился вниз и деградировал...
а если он сам его на эту должность назначил? кому то ж надо людишек экзаменовать)))
Отличн@я Необычн@я
вот вот
Даже Бог не может уничтожить то чего нет.
Бог не убийца, если он уничтожит кого-то, то он будет не лучше Дьявола.)
Отличн@я Необычн@я
ващет он избавит от мучений и страданий людей, которых он так возлюбил)
Бог любит и его ))
Отличн@я Необычн@я
Александр Анатольевич, Вы у нас самый гуманный человек))
Потому что дьявола не существует.
Инна Давыдова
Непринятие дьявола влечет отрицание бога.
почему не может?
у него замысел непростой об человечестве.. ему и виднее что делать дальше...
только глупым кажется все просто - раз и в дамки одним махом, более мудрые понимают что нужен непрестанный труд и терпение, на ниве самосовершенствования себя!
Не может неправильно поставленный вопрос. Это не входит в Его планы.
Ответ тоже прост, еще не время.
Те кто всё это придумывал глубоко не задумывались. Всегда будут находиться те кто глубоко задумываются, и всегда они будут находить везде ложь.
Судя по библии бог и является источником всех страданий.
Катеринка Казьмирчук
Всё именно так.
Как и все политики он будет продолжать тупить и не действовать.
Как можно уничтожить самого себя?? думать надо прежде чем спрашивать.,
Отличн@я Необычн@я
Вам было трудно ответить?
Ну почему же не может? Просто всему свое время. Бог допустил правление сатаны, потому что так будет дан ответ на вопрос, может ли кто-то помимо Бога быть тем, кто обладает наивысшей властью во Вселенной. Могут ли люди сами вопрос решить правильно, где добро, а где зло? Ответ сейчас очевиден, чем дальше все это продолжается, тем больше страданий на земле. Но всему приходит конец. Как говорится, сколько веревочке не виться, а конец будет. Бог предвидел, к чему приведет такое - когда на земле исполняется воля его противника, и описал ситуацию в Евангелии от Матфея 24 главе и еще в Послании Тимофею 3 главе. Там описываются условия жизни и человеческая натура перед вмешательством Бога и уничтожением сатаны и его приспешников. Прочитайте и увидите, в какое время мы живем.
если бог это сделает за человека
то человек долго не поживет
его инфантильность убъет
то человек долго не поживет
его инфантильность убъет
А почему тебя не может?
Отличн@я Необычн@я
от моего уничтожения вряд ли что то изменится на Земле)