Мистика, эзотерика
про мастера говорят"он вложил в своё тваренье часть души"будет ли сотварённое им обладать частью его душевных качеств
Слово Творение и происходит от слов творчество, творить, в отличие от слова Тваренье, которое, надо полагать, образовано от слова Тварь.. . А вообще то все во что вкладывают душу, имеет те же свойства...
нет, то что кто то создаёт он вкладывает в это своё намерение чем оно крепче тем вещь служит дольше и тем она более востребована
прикоснувшись к творению вы сами увидите и почувствуете, есть душа или нет. . есть связь с автором - или нет....
Нет. Только служить в качестве передатчика.
Какую-то часть энергии точно вкладывает, во многих предметах видно.
нет не качества а информацию что вложил создатель!!!!
это произведение будет нести всю вложеную в него энергию.. мысли и чувства автора в момент создания этой вещи... поэтому иногда встречаются роковые предметы ...в истории множество таких фактов, особенно если это произведение искусства или ювелирное украшение
Давайте начнем с того что душевное и духовное настрой задает наставник.... мастер указывает на практике в материальном мире.... Наставник вкладывает свои знания в объект наставления и сам при этом воспринимается.. . Наставленец же принимает в себя знания и сам перерабатывает это учение.... так что все получают от такого деяния пользу и назвать качества переработанные наставленцем наставнику, что он будет обладать ими, совсем не уместно.. . каждый получает свое....
Не будет, надо было не часть души, а всю душу вкладывать!
предметы несут в себе энергетические отпечатки создателя, владельца, и даже кого-то, кто соприкоснулся с вещью лишь мельком, но при специфических обстоятельствах.
предметы могут "запоминать" целые программы энергоинформационного поведения. это свойство всегда использовалось в эзотерике при создании амулетов, талисманов и прочих "предметов силы". почитать можно у Папюса.
ещё, ДЭИРовцы уделяют внимание созданию энергоинформационных механизмов, у Верещагина весьма здраво излагается