Вчера в Ответах я задавала много вопросов на тему веры.
Сейчас у меня такой период, что я кажется перестаю быть атеисткой потому, что есть много обстоятельств, на которые я сама не могу повлиять и думаю, что это как-то управляется. Но и поверить в Бога не могу, не получается пока и не знаю что делать для того, чтобы поверить. Кое какой эзотерикой немного занималась, в основном Трансерфингом.
Вчера я решила обсудить свои духовные искания на этом сайте и задавала вопросы на эту тему на весь свой лимит. Встретила много интересных людей и мыслей, но и ругань между отвечающими была, что даже модераторы поудаляли комментарии)))))
А сегодня утром я была дома одна и прибежали слесаря, сказали что я заливаю соседей и нашли, в канализационном стояке сверху трещину, сбегали за инструментами и трубами и быстро всё выдолбили и поменяли. У меня и у соседки сверху вся квартира в дыму и камнях, сквозная дыра в перекрытии и вот мы в ужасе. Сделали не аккуратно, наспех, да и в перекрытии дыру оставили. Хорошо хоть у меня все стояки за специальной дверкой и не видно. Хоть я юрист и почти все мои бумаги на ура везде проходят, но и то я растерялась.
Но с точки зрения моих духовных поисков мне кажется, что это не с проста...
Может мне после духовного просто заземлиться надо было в материальный мир?
Или что это может значить?
P.S. Правда когда я задала вопрос по ситуации с дырой и стояком (технический) в рубрике "Строительство и ремонт" тут на Ответах, то нашелся очень хороший человек, который очень подробно проконсультировал меня и очень мне помог. Я юрист, но в вопросах сантехники и строительства не понимаю. А с его помощью я смогла хоть сформулировать нормально требования к Управляющей компании и письмо в Жилищную инспекцию.
Мистика, эзотерика
Вопрос к верующим и эзотерикам о балансе духовного и материального. Буду рада обоснованному мнению
Чем психолог отличается от эзотерика по сути?
В моём понимании психолог всегда надеется только на себя, надеется на свои силы, на свои знания и т. д.
Эзотерик точно также надеется на себя, надеется на свои силы, но вдобавок за счёт практик эзотерического учения обретает благословение Божеств, дополнительную энергию, дополнительные возможности за счёт влияния мистических сил Высших существ.
Пока ВЫ отрицаете Бога, Вы можете надеяться только на себя и на свои собственные силы.
Но если Вы откроете сердце перед Богом, осознаете его могущество и благодать, тогда Вам откроются новые возможности, откроются новые горизонты жизни.
Проблема с сантехникой это всего лишь одна из бытовых проблем и не более.
Можно конечно развести философию типа это результат вашей ошибки в прошлом, так сказать кармическое очищение и т. д.
Но в этом не будет ни какого смысла.
Вам надо осознать основной главный принцип эзотерики.
Осознать различие психологии от эзотерики.
Лично я не считаю Трасёрфинг каким-то мощным эзотерическим учением.
Если глубоко поразмыслить, то на все изменения нужна энергия.
Можно например сравнить энергию с деньгами.
Если у тебя много денег (много энергии) ты можешь без труда придти в магазин и купить всё, что пожелаешь.
Но если у тебя нет энергии (нет денег), то сколько бы ты не фантазировал, сколько бы ты не желал... твои желания не сбудутся только из-за того, что ты этого сильно хочешь и представляешь.
Как я понимаю Трансёрфинг работает на все 100% только у самого Вадима Зеланда. На продаже книг по трансёрфингу Вадим заработал много денег, получил много энергии.
А другие люди -читатели, попросту стали источниками его энергии, источниками его доходов.
И не удивительно, что на всех Видео-роликах Вадим закрывает свои глаза чёрными очками.
Ему неприятно смотреть на людей, которых он мягко говоря обманул.
Но в этом не будет ни какого смысла.
Чтобы верить, нужно развиваться, постигать религиозные и эзотерические книги, а проблемы с подъездом связаны с вашей кармой, когда люди собираются по программе жизни вместе и страдают от одного происшествия.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Юрист вы или альтруист, роли никакой не играет. Приспуск на Землю всем нужен. Если увязали это Свыше, то вы на правильном пути. Трансерфингом лучше не увлекайтесь - ересть.
Ольга Шестова
А что именно в Трансерфинге Вы считаете неподходящим? Я в нём не очень-то разобралась и мне бы было интересно мнение
Вера начинается с принятия МИСТИКИ
пока ты считаешь, что мир создан не мистически, то веры в Бога не будет
Ольга Шестова
а если у меня пока не получается поверит, что тогда?
Главные вопросы следующие...

В этот раз " бумага Ваша на ура" не пройдет: в тексте вопроса есть количественное и стройное " не могу". А между тем, подсознательное движение к балансу духовного и материально просматривается - ОДНО СЛОВО ТОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВО ( не в тексте вопроса), что даже кажется, что Вы голову морочите.
на самом деле вы никуда в духовное еще даже не погрузились! вы аккуратно пытаетесь подсмотреть в щелочку чем там взрослые занимаются ( как пугливый ребенок ) у эзотериков как и у обычных людей есть циклы как синусоида, их много и они все разные и иногда бывает парад планет! то есть все циклы резонируют в один большой и мощный прорыв! так вот синусоида показывает что Дух то поднимается ввысь в тонкие миры то заземляется в материю естественным способом ..никаких механических или наркотических приемов для этого не нужно. Просто наблюдать понимать какой цикл действует и поступать соответственно! вам бы я посоветовал решить для себя - необходимо ли вам изучение или все таки это простое любопытство! Это вопрос который определит ваше дальнейшее бытие !
Потому что под покровом блестящей пыли и блаженной "духовности" прячутся демоны наших страстей, пороков, животной природы! и начав изучать серьезно вы столкнетесь с ними рано или поздно и вот тут для вас все может закончиться!
Потому этот путь насколько прекрасен на столько же и опасен и чем выше ты тем опасней ...да постепенно да с опытом но это путь До конца и он переходит в следующую жизнь до вашей полной победы или поражения!
"Тело - это жилище духа. Сильный дух не может быть в плохом жилище". Не обязательно верить в мистику, просто нужно поддерживать физическое здоровье, тогда и мозги будут работать ясно. Вы, видимимо, подзапустили свое здоровье, нарушился балланс между физическим и духовным, поэтому и случается разная хрень.
Ольга Шестова
Мысль хорошая, но физически я очень много занимаюсь, может даже слишком. На здоровье здоровье, слава Богу жалоб нет.
Если Дух есть, значит он состоит, значит он материален

как юрист научитесь структурировать свои мысли
различать относимое и неотносимое
главное и второстепенное
а также искать причинно-следственные связи
анализировать факты
и делать выводы
это и есть подход к поиску баланса
а вопрос очень некачественный
различать относимое и неотносимое
главное и второстепенное
анализировать факты
и делать выводы
это и есть подход к поиску баланса
а вопрос очень некачественный
Ольга Шестова
очень логичный ответ))
Светлана Стативкина
не просто не качественный.. а ..ладно промолчу.