Мистика, эзотерика

Почему небо именно голубое, а трава именно зелёная?

природа специально сделала такие цвета для определенного влияния на человека и на саму природу
Люда Морозова
Лучший ответ
потаму что все так думают и воспринимают
Катя Крючкова
Зависит от спектра восприятия.
Римма Исламова
на эту тему: Почему рыба в воде плавает? Ответ: она там живет. А почему черепаха не летает? Ответ: Не хочет. А почему дебилы не лечатся? Ответ: тоже не хотят, а много вопросов задают.
Тана Миронова
Танюшка Лебедева Не нравится вопрос - никто отвечать не заставляет. Идите дальше.
а кто вам сказал, что вы видите голубой именно так, как вижу его я? ) а не так как я вижу красный, например..)
...а я давно хотел себе представить - что было б, если всё было переменного пульсирующего цвета??
потому что тебе давно-давно сказали что это так... а как на самом деле - ХЗ.
Галия Мусина
Мы видим "небо"... "Небо" - есть кислород, он голубого цвета потому, что именно этот диапазон спекра отражаеться от молеку данного вещества (а кислород присутствует в большинстве) . Трава зеленая (см биологию) потому, что она содержит микрооргонизмов зеленого цвета (т. е. они отражают зеный диапазон спекра, поглощая все остальные цвета) . а какое все на самом деле мы увидим в темноте...)))
Наша планета именно так окрашена, но есть планеты где трава красная...
Любаша *
Меридианка Россия На каких это планетах?)))Но если это тайна,можете не отвечать:-))
я - дальтоник. трава красная, а небо оранжевое. весело=) *ШУТКА*
Инна Огнёва
дебилы не те которые задают вопросы, а те кто так отвечает (см выше)

эволюция, нам нравится то что для нас полезно.
Елена Давлитова эээ я опечатался(((
дебилы НЕ те которые задают вопросы, а те кто так отвечает (см выше)