Как я понимаю, суть отзеркаливания Нас другими заключается не только в том, что нас в других Раздражает то, что есть в нас самих, но и то, что мы в себе не принимаем или не хотим принимать. Некоторые темные стороны нас, которые нам неприятны и недопустимы в самом себе. Мы же хотим видеть себя положительными, хорошими, нравственными, "правильными", светлыми и не желаем признавать в себе Свои Тени - К. Г. Юнг, к примеру, рассматривал Тень как один из важнейших архетипов человечества.
То есть по сути Тень - это бессознательная противоположность того, что человек настойчиво утверждает в сознании. Получается, что наши Тени мешают нам понимать и принимать других людей такими, какими они есть. Если у человека достаточно храбрости, чтобы посмотреть на свою Тень, принять тот факт, что она вообще у него есть и позволить ей существовать в себе не борясь с нею, то он способен взаимодействовать с миром, собой и другими людьми более конструктивно.
Для того, чтобы познакомиться со своими Тенями, нужно всего лишь перечислить то, что нам не нравится в других людях. Дополнительно можно соединить эти качества в других, которые мы не принимаем, с теми качествами в наших близких людях, которые у нас в общении вызывают проблемы. То есть мы потому так возмущаемся поведением другого, что сами боимся такое же поведение в себе подспудно обнаружить. С детства мы привыкли все "плохое" в себе подавлять, поэтому рано или поздно это проявляется снаружи. Внутреннее проявляется во Внешнем Мире... Мир зеркалит нам наши несовершенства через Ситуации, События... с-луч-айных людей...
Мистика, эзотерика
Еще раз об Отзеркаливании ...Как вы понимаете его Суть? (мое понимание внутри)
Я и естьвы)))
Привет Лена, по этому поводу было такое видение этого знания, ты называешь это тенью, а было так, что увидел как наша зависимость от человеческого вынуждает делать реакцию на мысль, ситуацию или поступок и всегда, если срабатывает зависимость, мы проявляем эмоции уничтожения объекта, это раздражение, недовольство ненависть и обида, но однажды стал искать Бога и только тогда, когда открылось сердце и стало укрепляться, а на это ушло больше 10 лет, вот тогда эти эмоции перестали про, с ситуациями, происходят. По этому поводу, если возникает возможность показать людям про их тени, как ты предлагаешь тут, то рассказываю о необходимости преодоления зависимости от человеческого, потому что нет зависимости, значит эмоции под контролем, а это не даст энергии нашим теням провоцировать нас на отдачу им энергии
По сути, так же. Только, в моём понимании, Вы неточно употребляете слова.
Отзеркаливание - это сознательное действие. Я различаю отзеркаливание, отражение и тень. Мир, как вода, отражает всё, и это отражение совершенно - но в нашем восприятии обычно покрыто "рябью", так что разглядеть себя бывает нелегко.
Поэтому так полезно встречать людей, которые сознательно отзеркаливают нас, пусть даже и не полностью. А вот извлечь пользу из игр с тенью значительно труднее.
Тебе интересны язвы?
уш не язва ли ты? (просто предположение)
тебе
https://book-audio.com/23648:dzhebran-khalil-prorok
тебе
Ограниченное видение. Именно это и является причиной неприятия. Мир это разнообразие и всё в нём взаимосвязано и существует не просто так. Из за того что человек этого не понимает у него и есть эти проблемы. Таким ограниченным мышлением это не решается, нужно осознать большее. Тогда и уйдут эти наивные восприятия которые и порождают неправильные решения и эмоции, состояния.
Бессознательное отзеркаливание происходит, когда вы испытываете симпатию к собеседнику, подстраиваетесь под него, хотите быть похожим, воспринимаете его, как кумира... Либо сознательно отзеркаливаете агрессию, направленную на вас и она возвращается к агрессору. При этом слово зеркало выступает не как предмет, а как принцип отражающей поверхности или субъекта.
"Не суди, да не судим будешь." Соблюдение баланса, - основа всего. Плюс, закон притяжения никто не отменял.
На любой конкретный вопрос, есть четкий и конкретный ответ! Все вокруг-это отражение тебя! Воспринимай это настолько буквально, насколько сможешь, ко всему, что есть, ко всем, кто есть.