Мистика, эзотерика

На чьей стороне логика: на стороне правды или лжи?

Кира Калинкина
Локальное соответствие правилу ( написано правильными буквами, словами, фразами) воспринимается как правда. Так создается большая ложь в предложениях, смысле абзаца.
Наталья Петрова
Лучший ответ
Логика примитивна и выше земного плана не поднимается, может быть и греховной, ибо от человека идёт, так что суть в истине, в нравственности, в интуиции, а она не будет никогда давать порочный путь.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Светлая *****
Это некая атомная энергия которой можно освещать города. Либо разрушать. Смотря в чьих руках она оказалась.
Бану Сарынова
у правды своя логика у кривды-своя
Я квантовую динамику, тоже не понимаю.
Кира Калинкина Интересная вещь, и объясняет необъяснимое
Логика сама по себе не несёт ни правды не лжи. С её помощь лишь строятся неопровержимые умозаключения и опровергаются умозаключения ошибочные по самой своей форме. А истинность или ложность таких умозаключений зависит от того, какие предпосылки и посылки берутся для построения таких умозаключений, истинные или ложные.
Но обычно, человек говорящий правду более логичен, чем лгун, даже если он и не обучен правилам формальной логики. Поэтому люди недобросовестные в полемике, жмут в основном на пафос, эмоции, кричат и играют на благородных чувствах и низменных инстинктах слушателей. А сама их речь состоит в основном из набора утверждений и провозглашений, не подтверждённых никакими общеизвестными и неоспоримыми фактами.
Поэтому ложь алогична чаще, чем плохо, неумело доказываемая истина.
Логика не самостоятельное существо которое привязывается к чему то чтобы быть на чьей то стороне. Это вы привязываете что либо к чему либо или к себе.
К.
К .
На стороне правды несомненно логика, а на стороне лжи к сожалению лишь некоторое проявление логичности суждений хотя их может быть бесконечное множество...
Ирина Ожогина
Ирина Беленко
Кира Калинкина А куда поместить ваш плакат?
Зависимо от ситуации, человек.
Всё логично и всё ложно,
нелогичное - возможно :)
Каламбурим? истина и ложь-это возможные значения логического выражения))) дискретная математика, ёптыть)))
Кира Калинкина Так и ваши слова -это то, о чем вы говорите.. это то, во что вы поместили свой ум, в аквариум с рыбками