Мистика, эзотерика
У вас были галлюцинации? Что вам мерещилось?
пластилиновые мультики
ничего серьёзного не припоминаю, чтобы были какие-то четки галлюцинации.
Ток как-то в юности небольшой около глаза прошёл - побелело на мгновение как искры, но без последствий. Дурили школьниками на самодельной динамо-машине знакомого.
Дьявол пытался мне мозг выдавить
Много много чего. ну например закрыл глаза и вижу, летаю над землей, а она пустынна и безлика, или тоже закрыл глаза и вижу как рождается первая живая клетка, или еще слуховые галлюцинации были, читаю что мусульмане должны молиться только на арабском и думаю почему и тут на ухо кто-то шепчет по арабски, но я не понимаю а голос, самый безобидный и тон такой будто бы родной
Раздвоение личности, одна следила за другой, наблюдала со стороны, страшно...
пожалуй, только от атропиноподобного тарена. Я благоразумно не выходил из комнаты, ко мне приходили друзья (казалось). Разговаривали. Руки с потолка тянулись, но не страшно. Вот это именно глюки. А от психоделиков можно понять, что это нереально.
Так что от ЛСД, и фенэтиламинов все очень интересно. Ну и надо быть готовым и не бояться, ничего страшного не может случиться.
цитата: "Действие тарена довольно любопытное. Заключается оно в том, что приход и конец очередного галюна незаметен, и абсолютно не контролируется, то есть никакие самовнушения не помогут, а результатом является полный неадекват и многочисленные глюки. Если под той же кислотой или сибирью юзер осознает, что он упорот и может отличить реальность от нереальности, то тареновые глюки предательски реалистичны и убедительны. В момент полного накрыва появляются провалы в памяти. То есть пациент идущий по улице, и по его мнению полностью себя контролирующий, внезапно может себя обнаружить ползающим по земле и собирающим опавшие листья, будучи уверенным секунду назад, что это деньги".
Ну а вообще от сновидений особенного различия нет. Принципиального. Разве что от психоделиков (некоторых) очень яркие цвета и прочие визуальные эффекты.