Мистика, эзотерика

А я знаю когда ад-когда чел долго умирает в муках- а после смерти ада нет?

Перед смертью проявляется карма будущей жизни.
Таким образом понимая как человек умер, мы может знать в каком мире он переродится.
Например, человек умирает в состоянии старческого слабоумия, не понимая ничего, полностью сумасшедшим. Его будущая жизнь на 99% будет в мире животных.
Или человек умирает от онкологии, испытывая сильные страдания тела. Это перерождение в мире голодных духов (претов) на 99%.
Или же человек умирает испытывая привязанность к детям, привязанность к семье или к любимому человеку. Это перерождение в мире людей.
А если человек умирает в состоянии радости и счастья, то велика вероятность, что человек переродится в Райских Небесах.
Вот так!
Мария Ведрученко
Лучший ответ
Наталья Болотина хочется тебя слушать
А вот и не правильно.))))))))
Наталья Болотина ну изреки истину
Глупо было бы представлять преисподнюю в виде бесконечного ряда раскаленных сковородок. Глупо и наивно. Посидев в котле со смолой вечность-другую, привыкаешь и даже начинаешь находить в этом своеобразное удовольствие… Стабильность не приносит мучений. Душа терзается исключительно неопределенностью. Когда причина не влечет за собой положенного следствия, когда результаты поступка непредсказуемы, когда время врет, пространство издевается, когда рай становится адом и наоборот
Наталья Болотина нифигасе.. новое течение мыслей в мистике здешней
Скорее всего так.
Умирать в муках, значит очищать свою карму, пережигать ненужные энергии и порталы страданиями, и это не ад, это подготовка к новому воплощению.
Ekaterina Uvarova
Ад это не сами муки, это реакция ума на них. Человек же никогда не довольствуется просто тем, что происходит. Он вокруг всего раздувает захватывающий миф. Боль - это только 1 % страданий, остальное — сопротивление факту боли и мучительные мысли по этому поводу.
Галина Власова