" Всё есть Бог " - если Он чистейший Свет и Любовь.. .
то почему? ! .все вокруг так.. . да и внутри.. .
В мироздании есть и чистейший совершенный Свет,
и пространство вечного мрака, и смешанные сферы,
где порой так трудно отличить черное от белого.
Вопрос составлен так, скорее всего непредумышленно,
что предполагает двойственное понимание,
в зависимости от того, где была допущена опечатка.
...где находятся те?.. .
Те - есть и в чистом виде пришельцы из адских пучин,
как и сошедшие свыше светлые души.. .
но, в основном, смешанность.
Род адамов был подвергнут порче, дьявольской перелепке,
тем не менее божественный потенциал сохранился и может быть
реализован в определенных условиях.
Добровольно или под влиянием обстоятельств,
как говорится, непреодолимой силы.
или ...где находится тот?.. .
Тот, собственной персоной, находится у себя в логове.. .
Из пьесы Евгения Шварца:
После поединка с Драконом победу над ним присваивает
себе бургомистр города, который при Драконе был
марионеткой в его руках. Ланцелот вынужден вернуться в город,
чтобы объяснить жителям - сама по себе смерть Дракона
означает только то, что пришло время каждому убить дракона в себе.
А самое любимое занятие Дракона - быть Богом для тех,
кто когда-то оставил небеса...
Мистика, эзотерика
Если Всё есть Бог, то где находится те, кого мы называем дьяволом и сатаной?
Каракоз Тажибаева
...Главное, чтобы Ланцелота УСЛЫШАЛИ!.. Здравствуйте, Никита Иванович. Прекрасный ответ на замечательный вопрос... "И пусть сходятся пути идущих в белых одеждах."
спросите у богомолов им виднее
существует два плана реальности. в этих планах есть много субъективно плохого и хорошего, но они оба креативны и принадлежат Творцу и в единстве составляют сознание Бога. сатаной называются субъективно плохие проявления этих планов. У просветленного сознания негативных проявлений нет.
Ирина Кривогузова
Молодец ,коротко и не сердито!
Они находятся в голове их породившей.
Антоним слова "Все" это "Ничего". Вот дьявол с сатаной в "Ничеге" и обретаются.
Почему "Все" есть Бог? "Небеса - Мой престол... " (Исайя 66: 1). Бог не может быть во "всём", т. к. с чем-то он посто не желает иметь дела, тем более, находиться там.
Где сатана? На самом деле, ближе, чем мы думаем. : "И низвержен ...древний змий, называемый дьяволом и сатаною.. . на землю, и ангелы его низверженны с ним".
Надеюсь понятно, что "земля" и "небо" это духовная сфера.
Айпери Атакулова
Зто ваше 'Яго' нашептало вам на ушко, что 'земля' и 'небо' - это духовная сфера?
После ночи приходит день, иногда кажется что всё пропало и падаещь духом, и вдруг, не зависимо от тебя тебе улыбается удача. Где есть добро там и зло. Бог добро, зло дявол: - сомнения в вере, высокомерие, зависть, корысть, безумное влечение к власти и деньгам... это зло приносяще со временем горе.
Ну вы сами на свой вопрос ответили...
Айпери Атакулова
Не все видёт Бога под камнем!!!
Для многих Бог - это то, что обитает на небесах....
И посему такой вопрос, если всё является Богом, то....
Почитайте "Мастера и Маргариту" Булгакова... .
....Так кто же ты?
...Часть Вечной Силы я .
Творящий только зло... .
Желавший лишь благого... .
....Так кто же ты?
...Часть Вечной Силы я .
Творящий только зло... .
Желавший лишь благого... .
лол