Мистика, эзотерика

Как это раздвоение личности, не понимаю?

Раздвоение личности – это психическое заболевание, при котором в одном человеке находятся две разные личности. Они могут проявлять себя в виде внутренней борьбы, или могут по очереди захватывать контроль над человеком. При каждой личности человек будет вести себя по-разному, и, возможно, совершать какие-то поступки, не свойственные одной из личностей. Состояние борьбы личностей крайне опасно, так как одна личность может совершить преступление, в расчете на то, что отвечать за него будет другая. Состояние взаимодействие личностей, когда, например, они просто сменяют друг друга – менее опасно. В этом случае будут негативные последствия в виде непонимания окружающих, они будут обеспокоены резкой сменой характера, принципов, поведения и может даже голоса.
Ольга Разводина
Лучший ответ
Усталость и часто тоска объясняются делимостью духа... это когда ваше тонкое тело где то выполняет задание, Энергия действует в посылке, в то же время пославший как бы в отдыхе от утомления.... слышали наверное когда человека одновременно видели в разных местах... ну конечно не обычного человека...
Seppiy
Двуликий пьянус.
раздвоение сознания... в древние времена (чтоб понятно было) это называли одержимостью... счеталось что раздвоение сознания происходит от того, что в человека вселился злой дух, который им управляет или диктует свои условия...
Есть интересная книга, подробно рассказывающая об этом: "24 личности Билли Миллигана" автор Киз Дэниэл. Книга интересна тем, что её написал врач, и это пожалуй единственный задокументированный случай многих личностей в одном теле.

На мой взгляд, есть небольшое упущение во всей этой истории - не проведено исследование о реальности живших личностей Билли Миллигана, было бы неплохо, если бы все одержатели были когда-то живыми людьми, и это было бы подтверждено документально.
Лада Лясканова
ну, это примерно: "я утром должен быть уверен, что с вами днем увижусь я"
G.
Galina .
Ну сознание одно, а личностей, как масок, может быть много. Как ролей у актёра.
Накати 0,7коньяка Ощутишь это раздвоение
В прошлом веке ЦРУ работало над проектом mk ultra monarh, собственно они занимались исследованием в этой области
Явный пример: ребёнку до 5 лет для каждого глаза показывали разные картинки и видео ряд, в одном было всё как у всех, детские мультфильмы, добрые истории и т. л, а в другой показывали сцены насилия, расчленения и т. д
Вследствии такого шока на в раннем детстве когда ещё не развита психологическая защита, сознание разделяется, одна его часть является нормальной, не отличающийся от других, а другая является полной противоположностью, таким образом готовили агентов для спецслужб, у них были так называемые аватары, которые при произнесении слов оператора активировались. Явный плюс, что если аватар не активен, то и информацию из него получить невозможно никаким способом.
Но сознание может разделиться и при обычных, бытовых условиях, в пример сексуалтное насилие в малом возрасте.
Когда можешь доказать одно, и также опровергнуть.
Раздвоение личности происходит при шизофрении. ((
Нина Горькова
Когда у человека в голове 2 личности
Ксения Бойко Как это так?