Мистика, эзотерика

Почему сатана полез в дела бога, почему - не создал свой мир?

потому что он в принципе не может и не способен ничего создавать.
Виктория Кузнецова-Шамина
Лучший ответ
Во-первых не полез, во-вторых, создать свой мир не может, ибо находится в одном объёме вместе с Богом и зависим, в-третьих мир дуален, плюс с минусом вместе, раздельно, это только в низших мирах подобных земному, когда люди вместо развития выбирают форму деградации: разделение, разрушение, разобщение, что всегда ведёт к растлению и грехам.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Яна Обанина
Писты захотел.))))))
Потому что Бог ничего не имеет против, когда кто то интересуется его делами.
И даже скорее за, поскольку знает и в том числе на своём опыте, что порой глаз замыливается, и можно пропустить чтонибудь важное, а свежий взгляд со стороны, никогда не бывает лишним.
Тем более, что всемогущий тварит давно и хозяйство его, перестало проявлять границы, а значит интересующиеся, по сути ученики, а значи в будующем могут стать и помошниками в его великом и бесконечном тварении.
Раушан Абышева
Марина Селезнева Вот как вы так просто заявляете: «Бог ничего не имеет против», вам не страшно то-что это может оказаться клеветой и будет использовано против вас, например, или просто окажет негативное влияние каким то образом?
Имею виду, почему не написать-что это ваше мнение, например, или вы так думаете?
Я думаю, свой мир он давно создал - это Ад. Кое-что там опробовал, и вот решил "расширить бизнес", но - неувязочка: на Земле Ад нужен немногим, уродам типа Гитлера и Чикатилло.
Анар Ахтанова
потому что САТАНА это ЖЕНСКОЕ имя! и сатана был бабой которая... неравнодушна к боженьке)) а если честно спросите почему бог одинок и не женится?
Deniza Khachapuridze
Сатана не творец, он не может создавать что-то новое, но пользоваться уже созданным может, так как всем разумным творениям, бог дал свободу воли. Но Сатана не правильно ей воспользовался захотел того, что ему не принадлежит. Он захотел чтобы люди поклонялись ему, а не Творцу.
Это же нужно делать деяние, работа, это ж фу какая гадость что ней возится