Мистика, эзотерика

Кто создал этот Мир?

В последние годы в Интернете появилось много мастеров которые ведут за собой искателей истины Большинство ведут беседы с учениками с ответами на вопросы которые выложены в Интернет Некоторые утверждают что здесь нет никого отдельного Мы одно целое Одновременно с этим говорится что есть Создатель который создал этот мир чтобы познать себя через людей Некоторые говорят что никакого Творца нет есть только божественное сознание Только одно непонятно Тогда кто создал это Мир?
Мир находится в человеческом сознании, а не наоборот. Когда сознание схлопывается - после смерти, мира тоже не останется.

Ум, создающий Вселенную вокруг нашего тела, очень богат на фантазии. Но, если мы думаем, что он переутомляется, постоянно воссоздавая космос с его галлактиками, то это не так. Он создает только то, что мы видим. Если мы в запертой комнате, то за ее дверью ничего нет. А появляется там "что-то" только в момент открывания двери.

Когда мы смотрим на небо - мы видим пиксели: черные и желтые, которые считаем для себя космосом и звездами. Но наверняка мы этого не знаем, про все эти тонкости нам когда-то сказали в школе. И таких "знаний" в голове масса, но из личного опыта мы можем утверждать о существовании только того, что реально видим. Да и то принимать видимое за реальность неверно будет...
Светлана Гордеева
Лучший ответ
Никто не создавал. А что - тебя это смущает?
Но ведь тебя не смущает говорить, что "бога никто не создавал". Значит, все-таки МОЖЕТ существовать нечто "не-созданное"? Ну так это и есть мир. Вот и не нужно никаких "богов" придумывать.
Следующий вопрос.
**
***таняшка ***
богиня Премудрая София после у неё его отобрали
Ищи в интернете СЕМЬ ВЕЛИКИХ ТАЙН КОСМОСА,,, там все и узнаешь... http://www.ezobox.ru/roerih-nikolaj/books/570/read/
может бог .. может дьявол-кто ж знает
Энтилехия-Любовь
Я создал
Елена %%%%%%%
Весь этот мир - ребус. Разгадай и узнаешь кто создатель.
Заурчик создал
Я склоняюсь к космической версии происхождения жизни. Слишком мала вероятность возникновения таких сложных химических цепочек (ДНК, РНК) из ничего, а ведь они есть и у одноклеточных. Космическая версия гласит, что мы - результат некоторого эксперимента (генетического) внеземной расы, не в пример развитой по сравнению с нами. Ведь не зря в мифологии ВСЕХ древних цивилизаций боги появлялись с неба и обладали нечеловеческим могуществом. В основе любой сказки лежит реальная история, которая с годами обросла различными выдумками. А откуда появилась эта другая раса, остается только гадать.. Может быть и они эксперимент ещё более развитой расы. А этот вопрос больше похож уже на - "Что было раньше, курица или яйцо?" Боюсь мы никогда точно не узнаем ответа на Ваш вопрос (да и не только Ваш, но мне кажется это волнует большую половину населения Земли).
Тот, о котором ты говоришь - большой взрыв.
Сатана конечно же, глупые вопросы задаете.