Даже Высший разум на такой вопрос НЕ ответит. Повсюду вокруг царство ложного Я. Даже сама вселенная означает вселён на Я (то, что ложно). Любовь есть всё, и это в том числе, этот локал. Выберите для себя иное, лучшее и стремитесь к нему. Добро есть несмотря на всю ложь и обман.
Удачи Вам!
Мистика, эзотерика
Зачем создан материальный мир? Мир смерти и страданий, зачем его создали?
Ия Белегина
Тело любит сознание... Бог создал реактор в котором он выращивает наркотик это бхава - любовь
Мир не создан. Поэтому вопрос "зачем" автоматически лишается смысла.
Следующий вопрос.
Вопросы на несколько книг, отвечу лишь как и все не полностью и частично: материальный мир создан для развития души, производства и преобразования определённых видов энергии. Страдания создаёт себе сам человек, ибо как видно по очень многим любит грешить, а брак в будущее не пропускается, т. к. в Естестве все живут и развиваются не для себя, как я хочу, то и делаю, а для прогресса всего вокруг, а не отделения своих корыстных целей от общих, что является очевидной деградацией и в умах только у очень низких душ в начальных планах бытия. Смерть - это переход из одного состояния в другое, трагично только для тех, кто не постиг высшие знания. Существует только в примитивных физических мирах, где идёт только начало роста души, если она естественно выбирает праведность, учёбу и труд. При переходе в энергетические (тонкие) миры, смерти нет, там вечность, чего и добиваются избранные, те, не многие души на Земле, кто выбирает вечные ценности, живёт праведно, соблюдает высшие нормы морали и нравственности, постигает высшие эзотерические знания.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Ия Белегина
Только бог совершенен, чего могут достичь умы в эго? Бог не изменён, зачем тогда развитие и куда?
А как закаляется сталь? материальный мир, есть полигон, для закалки духа...
Ия Белегина
Бог неизменен и совершенен, что закаляем вне времени и пространства?
Йога учит, никто этот мир намеренно не создавал, как-то само всё получилось. Потому Вселенной наши страдания безразличны. Но Брахман иногда из милосердия приходит как аватар и даёт учение о просветлении.
Ия Белегина
Почему тогда его не разрушат? Ведь он приносит страдания
Ия Белегина
Почему люди так страдают? - а кто страдает? Иногда я немного боюсь этой Лилы виласы...
часть системы.
У тебя появился шанс его изменить.
Чтобы понимать желания души в определенном формате. Конкретно этот наш мир - очень быстротечен = значит, надо многое успеть (сделать, подумать, решить, понять) "без оглядки", рефлексии, и пр. тупежа)) Поэтому, тут "прощается" ложь и самообман: это главные задачи человека тут, они же - главные инструменты этого мира.
А смерти и страданий тут не больше, чем возможности узнать и понять. Страдания - это лишь осознание понятого (негативное звучание страданию придает нецелостность человека: человек думает (обманывается)), что заслуживает бОльшего, и страдает, не получая того бОльшего.
Смерть же, в этом мире - один из главных мотиваторов: ее дамоклов меч должен заставлять людей не тупить-томозить, а стараться и торопиться обретать опыт, понимание, и т. д.
Если вы не поняли, о каком опыте и понимании речь, то, просто выключите эгоизм эгоцетризм (главные ловушки этого мира))), и тогда поймете.
Яна Терзиян
Опыт, весь, тогда - кому?
Богу?, вас, я, не пойму...
Там - всезнание - и точка...
На "пути" БОЛЬШАЯ кочка ;)
Богу?, вас, я, не пойму...
Там - всезнание - и точка...
На "пути" БОЛЬШАЯ кочка ;)
Диляра Девликамова
Кто определяет верность информации и прочую истину?))
Все просто: в итоге, мы должны объять всё (весь Мир, то есть, во всех его появлениях. В т. ч. т. н. не_верных)).
Но часто человек узколоб, да, и эгоцентричен очень = все меряет по себе. Бог ему придумал для того, чтобы не мерил)) В т. ч. эгоцентрично понимание здесь и сейчас, что такое смерть и страдания. Но менее узколобые умники уже догадались, что ничто не исчезает, но все изменяется, закон сохранения энергии, и все такое. Поэтому и опыт - инструмент изменений, т. н. роста и развития))
А вот нафига существует Мир - этот вопрос, да, пока не понять - пока не разовЪешься до размеров Мира))
специально для тебя. После смерти мир для тебя исчезнет
Ну да.. у меня эти же идеи.. вроде как чтобы стать счастливыми.. но хз.. некоторые условия для этого печальные..
по вере вашей будет вам ...есть причиино следственный конечный мир и мир безсмысленный и бесконечный, и оба существуют одновременно, и кажый стремится свести с ума, потаму люди верят в добро ...и если первый был создан в человеке, то другой был всегда... зачем? грохопадение причина и слествие свободы воли ...человек готов страдать ради познания бесконечности...
бред!
снимай поповскую лапшу с ушей! Никто его не создавал, он вечен!
Как вечен, по словам хитрож-пых, небесный педерастобумбарашка!
___
сходи в библиотеку, возьми учебник физики и биологии и выучи законы физики и биологии!
А если не знаешь, ЧТО такое учебник, то включи логику: если мир создал небесный педерастобумбарашка, а мире полно мерзости, то значит пепдерастобумбарашка создал мир по образук и подобию своему!
Тебе оно нужно верить в такого педерастического злодея и поклоняться ему???
___
Эволюция. Миром смерти и страданий он стал уже после создания
Ия Белегина
Эволюция кого? Бог неизменен совершенен вне времени и пространства к тому и вопрос зачем это все
Школа.
Чтобы отделить зёрна от плевел, прежде чем собрать их в житницу.
Ия Белегина
То есть бог выращивает цветы от которых кайфует?
Сказать так-то трудно, но поискать можно.
зачем создали астральный мир ?