Мистика, эзотерика

Неужели есть мир, в котором был создан этот мир?

всё порождение чего то...
Оля Шевченко
Лучший ответ
Конечно, это очень маленький мирок, по сравнению с Естеством и другими более высокими мирами.
Datkayim Jyrgalbek Kyzy
Тонкий мир рядом...
те кто нас создал живут не в одном мире как мы а одновремено в нескольких мирах. ну имею ввиду те кто сделал нас таакими. мыже раньше были мартышки почти и нас как рабов использовали развили немного всмысле основы дали а мы дальше начали шевелисться потихоньку. думаю всеравно щас немножко теже кто нас как рабов использовал и немного развил чтобы мы работали на них бесплатно они нам и ща немножко помогают. просто чета мабилы гаджетовые у всех уже. рановато чета додумались до этого мы.
Если вы имеет ввиду теорию от том что наш мир это атом ещё одного мира, то это вам к физикам =)
Вера Раноева
Да, как матрёшка в матрёшке!
Конечно есть ...более того все мы рано или поздно постигнем его )))
Batalova Shyryn)
"..если вы пренебрегаете показаниями мистиков, пророков, святых, говорящих о своём собственном опыте, и, оставив в стороне этих высокоразвитых людей, если вы пренебрегаете нормальным религиозным опытом обыкновенных людей, временно соприкасающихся с высшим миром, будь то посредством молитвы или медитации, тогда вы с таким же успехом можете совершенно отбросить показания сознания, ибо нет никакого основания отбрасывать эти показания и принимать другие. Но если вы отбросите свидетельства сознания о собственных его опытах, вам будет не на чем строить, ибо всё ваше знание о материи основывается на опыте сознания. Существование материи-только вывод, ваше же собственное существование для вас факт.
Вы заключаете, что существует другие люди и что существует материя, потому что они действуют на вас. Показания сознания первичны, всё остальное производно. Если вы попытаетесь отбросить все показания, не идущие от телесного зрения, то и тогда вам придётся опереться на свидетельство вашего сознания, поскольку оно было затронуто посредством зрения.
Какую это имеет связь со смертью и с нашим отношением к миру? Позвольте мне обратиться к религиям. Там мы встречаемся с нашими тремя мирами, христианин называет их землёй, промежуточным миром и раем, индус называет их бхурлока, бхуварлока и сварга. Точь-в-точь те же три мира, потому что все религии проповедуют одни и те же истины. Эти миры следующие: Земля, на которой мы находимся, часть астрального и часть ментального миров, они все пронизывают друг друга, а не отделены друг от друга, так что, если все ваши три тела действуют, эти три мира видимы вам, и вы всё время пребываете в них, видя их обитателей, общаясь с ними совершенно так же, как вы общаетесь с обитателями этого мира. Для того, чтобы привести эти тела в действующее состояние, необходимы долгая практика и упорная работа. Все люди после смерти окажутся последовательно в двух последних мирах, но часто они ошибочно думают, что в эти миры попадаешь только со смертью и что во время земной жизни они отделены от физического мира. Современные религии вырыли между ними огромную пропасть, на самом деле пропасти нет, все три мира и жизнь в них переплетаются друг с другом.
Некоторые из вас думают, что потеряли друзей, вы не потеряли их: они с вами, они сознают ваше присутствие, хотя, быть может, вы и не сознаёте этого, потому что и вы и они обладаете телом промежуточного мира, только они сознательны в нём, а вы нет. Они утратили физическое тело, при помощи которого общались с вами в прошлом, и поэтому не могут действовать на вас. Вы говорите, что лишились их, но они не лишаются вас. Они обладают сознанием в теле желаний, в мире, где и вы, и они живёте, хотя вы и не можете передать знание о нём своему физическому мозгу. Во сне вы с ними, ибо тогда вы сбрасываете ослепляющий покров плоти и находитесь, как и они в теле желаний. Во время своей земной жизни вы не обращаете внимания на этот мир, ибо ваши силы направлены наружу, но они всё же здесь и сознают вас. Если бы вы отвлекли своё сознание от внешнего физического мира, вы бы пришли в соприкосновение с ними, даже тогда, когда не спите.
Гораздо труднее войти в соприкосновение с небесным миром, потому что последний состоит из более тонкой материи, вибрации которой трудно пройти в мир физический. Но даже и тут, если бы вы исполняли ВСЁ ТО, ЧТО СОВЕТУЕТ ВАМ ДЕЛАТЬ ВАША РЕЛИГИЯ, если бы вы посвящали больше времени медитации и молитве -ибо и то, и другое оказывают одно и то же действие, хотя первое более ментально, чем второе, -это привело бы вас в соприкосновение с небесным миром. Тогда бы вы действительно увидели, что смерть утрачивает не только весь свой ужас, но и вызываемое ею страдание, и жизнь стала бы непрерывной во всех мирах, а смерть больше не вела бы за собой разлуки.. "
Безант "Лестница Жизни.. "

мы пришли оттуда*,чтобы решить земные задачи, совершенствуясь параллельно*..
отсюда такая "завеса" и порицание сверхустремления назад*..
ведь "всему время своё"))