Мистика, эзотерика

Зачем Бог создал мир в котором есть боль, страдания?

Да нихрена он не создавал
Светлана Гуляева
Лучший ответ
Бог пока Создавал МИР Сатана и Дьявол помогали и создали боль и страдания
***люба *** Так ведь Бог и и создал Дьявола.
Бог создал прекрасный рай... а люди захотели на грешную землю...
Садист потому что. Можно быть адекватным и высокодуховным человеком, не испытывая на себе боль и страдания, даже не ведая о том, что такое возможно. О скольких гадостях мы не знаем, но они есть.. Неужели мы должны знать и испытать их, чтобы развиваться? Нет, нет и нет!
Гулжанар
ктож виноват. что ходить не можем научится. вечно падаем
Irina Svetashova
Бог создал блаженный мир. А боль и страдания туда внес сам человек своим непослушанием Богу
Даша
Гулжанар И микробы, вирусы - тоже из-за непослушания человека появились?
Екатерина Крутилина Что сделал не так конкретно я?
По одной из теорий, наш мир- есть ад, который мы себе представляем по другому.
после смерти тут, души попадают в более благочестивое место.

По другой теории, мир есть инь и янь, добро и зло. Одно в полной мере не может существовать без другого. Это есть гармония, уравновешивание.
А не получилось у него по другому сделать, не хватило сил или ума, а Библия его теперь оправдывает
Бог создал мир, а вот человек создал в нем и больи страдания. Не стоит на Бога вешать то что сделал сам человек
первый блиг комом
Harelen Formidable
Чтобы познать эти чувства через детей своих
Екатерина Крутилина Познать всё никак не может?
бог просто создал мир и нас.
а всё что в нём - это уже наш выбор...))
а ты получше мир создай
Екатерина Крутилина Боюсь применить другим страдания
Для осознания Единства, по другому нельзя.
Путь в рай через ад ...мы ценим хорошее нахлебавшись плохого ...так уж устроены ...возможно что все ...
Что бы жизнь медом не казалась. Ну или "А в чем вообще смысл? "
Это необходимый элемент бытия - только не создал, а не уничтожил
Ну и при чем тут Бог, хорошо что есть на кого спихнуть:)
Екатерина Крутилина Почему природа так жестока по отношению к себе, пожелает сама себя?
Он создал мир блаженства. Адама это устраивало, а Еве не сиделось... яблоко откусила запретное и вот мы тут))) и Вы задаете этот вопрос
Как в одном хорошем стихе.
Все нужно испытать на этом свете, все нужно испытать и ощутить.