Мистика, эзотерика

Вы хотели уехать на край света, уйти в лес, пещеру, монастырь, поселиться в Ашраме?

как сказал один святой на эту тему:
"вот ты хочешь уйти в монастырь, пещеру, в ашрам, а чем хуже твоя комната в доме, представь что это и есть твоя келья в монастыре, молись в ней каждый день и меньше греши.."
край света - это полярные ледяные области не предназначенные для жизни человека, а всё остальное - монастыри ашрамы и прочее - там тоже придётся подстраиваться под общество. мы все рождены для того чтобы приносить пользу близким и даже неблизким
Диана Мучипова
Лучший ответ
"Нет!" - твердо сказал Кислярский
нет в этом нет смысла чел просто обманывается когда убегает.. современный мир и города как были так и будут так что в этом просто нет никакого смысла вообще.. рас уж мы живем в этом времени и есть города и куча всякого бреда то все должны приспосабливаться и жить в этом
"Как сказал великий Ленин: " Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя", - цитата в цитате. А ведь был прав. Общество ( социум) - это Система, живущая по своим строгим За-Конам, определяющая не только поведение, но даже мотивацию действий Её члена. Система - это и есть Матрица. "Матрица — это система, Нео. Эта система — наш враг. Но когда ты внутри, оглянись, что ты видишь? Бизнесменов, учителей, адвокатов, работяг. Люди, которых мы пытаемся спасти. Но пока мы этого не сделаем, эти люди до сих пор являются частью этой системы и это делает их нашими врагами. Ты должен понять, большинство этих людей не готовы к отключению. И многие из них настолько привыкли, настолько безнадежно зависят от системы, что будут драться за нее", — Морфеус, "Матрица". Отсюда вывод:"...хуже твоя комната в доме," - потому, что больше искушений подчиниться социуму, даже не заметив этого. А заметив, жизнь "отшельника" превращается в борьбу не только с Системой, но и с самим собой.
Екатерина Писарева в монастыре жизнь не легче уж поверь, я там жил послушником не раз, после монастыря жизнь с социуме намного легче...
не, лень. у меня тут метро рядом и все магазины
да меня постоянно куда-то тянет
Anastasia Leonessa
вариант чуть лучше, чем гос. театры
Никогда.