Без людей, без животных, без интернета, без книг, полностью один.
Ходят слухи что человек после 3 года отсутствия общения сходит с ума, но что это значить? что именно происходит с его психикой? Альтер Эго возникает? Шизофрения? Диссоциативное расстройство личности? или что именно подразумевается под сумасшествием? и сходит ли человек с ума на самом деле или с ним происходит нечто другое? может Изменённые состояния сознания (ИСС)?
и да забыл сказать: Он в течении всего этого времени, Молчит! т. е не говорит вообще.
Мистика, эзотерика
Что происходит с человеком который 7 лет прожил полностью один?
Когда несколько лет находишься в одиночестве, практически отпадает необходимость садиться и проникать внутрь вихря мыслей и образов. Отпадает надобность в сидячей медитации. Понятно, когда человек ни с кем не общается, его ум становится совершенно самостоятельным, никто и ничто на него не влияет, и внутренний свет начинает просвечивать наружу.
Свобода — это состояние ума. Мы все несем в душе груз того, что было сказано тысячами людей до нас, груз воспоминаний обо всех бедах. Отбросить это полностью — значит быть одиноким. А ум, пребывающий в одиночестве, не только чист, но и молод. Он молод не с точки зрения времени или возраста, он молодой, ясный, живой в любом возрасте, и только такой ум может видеть то, что есть истина, и это не может быть выражено в словах.
Полностью познать себя возможно лишь побыв в глубоком одиночестве. Обычно все, что мы знаем о себе, это лишь мнение других. Они говорят: "Ты хороший", и мы думаем, что мы хорошие. Они говорят: "Ты красивый", и мы думаем, что мы красивые. Они говорят: "Ты плохой" — и мы продолжаем это накапливать.
Это ложно, потому что никто другой не может тебя знать — никто не может знать, кто ты такой, кроме тебя, тебя самого. Что бы они ни знали, это только стороны, и эти стороны очень поверхностны. Что бы они ни знали, это только мгновенные настроения; они не могут проникнуть в твой центр. Даже любимый не может проникнуть в самое ядро твоего существа. Там ты совершенно один, и только там ты придешь к тому, кто ты такой.
Мария Соколова
Можно ли войти в Нирвану если жить в полном одиночестве?
От окружения многое зависит. Если он на тропическом острове не думаю что ему сильно плохо будет. А вот если взаперти в помнате...
За примерно 4 года - ничего ужасного не произошло, пока что "полет нормальный, все системы работают в штатном режиме".
Мария Соколова
это вы о ком? о себе?
отшельничество ещё никому не вредило
Мария Соколова
вы когда нибудь видели отшельника который 7 лет ни кого не видел, не общался и не говорил вообще?
Ничего не происходит. Человек может жить воспоминаниями... и этого достаточно.
Мария Соколова
как вы это проверили?
Ну тут есть два варианта либо он пидумывает себе собеседника либо забывает речь так как говорить не с кем
Первые 10 лет скучно бывает, потом стихи писать начинаешь
да это наверное очень тяжело
Он от общества выздоравливает, так что Всё в порядке, это скорее - эйфорическое восхищение от понимания того, что с нынешными обитателями городов не сможешь генерировать новаторские идеи по улучшению качества Жизни, а не качества того алхимического го в на и всякого прочего шлака, что наука навыдумывала. Ты представляешь, насколько человеку становится Весело, просто до припадка аж от Осознания того, что он Всё время находился рядом с долбаёбами, которые только отравляли Своим присутствием, "Умными" напутствиями Всю его Жизнь, пристрастиями, которые приводят к погибели... А тут - понимаешь, он побыл в тишине и Осознал, что весь этот промежуток Жизни был прожит зря и в нём отсутствовал смысл - хотя этот самый промежуток пытался казаться умным, как только мог, но тщетно - в итоге человек побыл в Тишине, наедине с Собой, послушал Себя Истинного внутри, Свои Истинные Желания, связанные с Абсолютной внутренней свободой, понял, что те Желания, которые ему навязывали все - включая от посторонних людей и вплоть до друзей и семьи - Ему в Действительность на куй не нужны просто, он осознал, что это дебилы, варящиеся в собственном вымышленном де рьме, а Безумие Окно в Ясность открывает.. Чаще уединяйся и отдыхай на Природе, тоже много поймёшь - отвлекись от Всей лишней суеты - человек с Природой крепче связан и со Своим внутренным, чем с дол бое бическими построечками и мудрёными всякими награмаждениями.
Кароче суть такова - Что эти люди находятся в достаточном промежутке отрыва от лже-действительности, чтобы Всё по полкам разложить и Осознать, насколько Всё тупо - он испытывает восторг от того, что от общества излечился, почувствовал этот Вольный Ветер внутри, то, что отнять нельзя не в Жизни, не в Смерти, не когда-либо ещё вовсе. Но общество - это культурное выражение, Есть более точные и подробные, мерзко звучащие - табун/стадо/социум.
Правда нынче и в подобных категориях "массовой попытке мыслить и прогнозировать" имеются просветы, области успеха, открытые, не фальшивые люди - которые говорят как есть, независимо от того - хорошо это звучит или плохо, ибо они не будут подстраиваться под интеллегента, какого-то уе бана только ради соответствия характера - мол, чтобы люди все эти больные вдруг косо не зыркнули, или выбирать ту или иную модель поведения и характера - скажут как есть и будут знать при этом - о чём говорят.
Я хочу тебе помочь, но я сам беспомощный
А я уже 15 лет как одинока.
Мария Соколова
если вы здесь пишите значить вы не одна, может и одинока но не одна.
вы прямо щас общаетесь со мной, а в моих условиях этого не было.
нельзя даже книги читать, нельзя даже произносит слова, читайте дополнения.
Нет тут таких людей, все в обществе и так или иначе зависят от него. Сами же сказали, что условия у вас строгие, а потому как этот человек выйдет с вами на контакт, если контакт запрещен?
Езжайте в Непал, Тибет, ищите там отшельников, может и повезет узнать как это.