Мистика, эзотерика

Почему так происходит? Почему когда не прикладываешь особых усилий, все сбывается, а когда из кожи вон лезет - нет?

Что я сделала не так? Я сравниваю две ситуации.
В 2014 я подала документы в аспирантуру в Германию, вообще ничего не ждала (да, у меня была мечта об этом), отправила документы и не парилась особо, потому что у меня была неплохая работа, любимый человек рядом, стабильность. Меня пригласили на интервью, оплатили даже дорогу и отель, я приехала с мыслью "просто попробую", и все, через неделю мне сделали предложение, я получила не только место, но и грант на учебу.

2019 год. Я закончила аспирантуру, искала работу в университете, не выходило. Решила подать на грант на свой собственный проект от моего же университета. Я, наверное, из кожи вон вылезла, клянусь, полгода я шлифовала свою заявку вместе с референтом, ждала еще долго решения, и провал. Ощущение полного опустошения, я СТОЛЬКО сил и времени потратила, и, выходит, впустую! Вот что делать? Плюнуть? Я потеряла всякие ориентиры в жизни, уже все распланировала, и на тебе.
распланировала.. ваши слова... я знаете в чём в этой жизни убедилась, нас жизнь учит многому, особенно с размаху сшибать шапки с самоуверенных... я как только становлюсь самоуверенной, мне жизнь тадащь по башке, чтобы не зарывалась... нет не плюнуть, а проанализировать, где было упущение и снова попробовать, если возможно... а как вы хотели.. жизнь это взлёты и падения!
Маруся Тылычко
Лучший ответ
Юлия Ящук ( Зубенина Спасибо большое, Вы правы! Честно, я вообще ни разу не самоуверенная, наоборот, очень самокритичная. Но просто тот человек, с кем мы работали над заявкой, меня обнадежил, что на основе его многолетнего опыта, такие заявки одобряют. И сам был в шоке от результата.
Просто то, что сбывается, никак не зависит от твоих усилий. Только косвенно.
Возможно, в первом варианте, относясь легко, предоставляешь возможность Вселенной поучаствовать в реализации твоих желаний, а во втором - всё взваливаешь на себя, слишком заземляясь и ограничивая Вселенную...
Юлия Ящук ( Зубенина Все верно, спасибо за комментарий, мне о многом предстоит подумать:)
Действительно, я тогда с легкостью приехала, у меня все в жизни было хорошо. Еще, кстати, сыграло ту роль, что я растрындела всем о своей заявке сейчас, а когда летела на интервью в аспирантуру, знали только родители, даже МЧ не знал.
из кожи вон лезешь для других - всё получается
Для равновесия.
Суть в том.
Что все, что по судьбе, само идёт в руки. Без всяких стараний и планов.
А если вы пытаетесь это получить, это ни хрена. Это не по судьбе.

Пример.
Взять голливудских актёров. Никто из них не мечтал стать актером. Но судьба сложилась так, что обстоятельства привели многих в кино и они стали актёрами. Это судьба! Все само в руки пришло....
А те, кто намеренно пытаются попасть в Голливуд, ни хрена! Ничего не получается. Не судьба. Но не понимают.
Ольга Ларина
Не желай слишком многого - чтобы Твои желания не переходили в стадию завистимости/ жажды. Когда двигаешься Безмятежно - без излишнего рвения, неспешно - тогда отсутствуют лишние мысли, которые исполнение заданного плана/ намеченной траектории мешают сбыться, нарушают волну/ посыл Абсолюту - пометил нужно - всё, двигаейся к намеченной цели, не обращай внимание на мелкие подробности, не оглядывайся (старайся по мере возмозжностей и сил), просто Беззаботно иди вперёд и только вперёд, но не напрорыв и не на таран ( излишне пылкое стремление), это о том, что "Тише едешь - дальше будешь", а начнёшь мелочиться - запутаешься, сильно "газанёшь" - "буксовать" начнёшь :)
Тебе надо стараться держать саму мысль в голове, чтобы она там словно бы "зависла" в режиме "активного ожидания" и так и была у Тебя в голове, пасивно - чтобы не мешала прочей деятельности, но не следует Мысль рисовать - какой Ты её хочешь видеть, как это случится - потому что Ты в этот момент - Знаешь, чего Ты желаешь, но Ты не можешь предсказать наперёд наверняка и с большой точностью, какими путями Тебя вынесет к Желаемому и как оно будет выглядеть - возможно если слушать Интуицию (По Божественному плану скорее всего оно сбудется более плавно и лучше), то обретёшь то, что даже и не ожидала в самых смелых мечтах, а если отсебятину начнёшь рисовать - обретёшь, возможно лишнее, даже на порядок, быть может, похуже или неинтереснее того, что представляла. Вот как то так это примерно работает.
Простой пример - Допустим Ты сообщаешь что-то некому существу Высшего Порядка о Желаемом и Тебя внимательно слушают, просматривают мысли - словно бы шла запись на диктофон - ведь если перебивать звукозапись чем-то ещё, шуметь, говорить что-то невпопад - она ведь получится неразборчивой и малосодержательной по причине сбоев, верно ?)
Ну вот, отсюда и принцип действия *)
Нажия Шарафеева https://www.youtube.com/watch?v=Zbwsgt_zVs4
Я Тебе рекомендую послушать, дарк амбиент, вот для ситуаций вроде Твоей - после прослушки у Тебя, возможно, возникнет некое ощущение того, что "не так Всё и плохо".
Это когда притерпеваешь полный раскол, чувствуешь немощность, того, что Тебя, якобы не ценят, (возможно именно такое впечатление складывается - навыками обладаешь какими-либо, а достойного применения найти не выходит) эти мелодии очень хорошее впечатление оказывают.
Из кожи вон, это создание избыточных потенциалов. Равновесные силы будут всегда стремится всё привести в баланс. Иногда нужно уметь останавливаться и расслабляться, не придавать слишком большого значения. Всё в мире имеет одинаковое значение. Люди преувеличивая или преуменьшая значение чего либо выводят мир из равновесия и тем самым привлекают равновесные силы. Равновесные силы всегда используют самый простой способ для восстановления равновесия. Видно разрушить твои планы было легче чем им воплотится.
Если провал из-за какого-то твоего недочета, то вини себя.
Юлия Ящук ( Зубенина Больше мне делать нечего, кроме как винить себя)