Мистика, эзотерика

Почему современные секты так плохо воздействуют на сознание и психику человека?

Viktoria Potapenko
самодостаточный человек никогда ни в какую секту не попадет
Регина Ахметвалеева
Лучший ответ
Надежда Луцишина Как и в религию и атеизм.
современные инфотехнологии позволяют
оболванивать массы с большей эффективностью
**адельчик **
Потому что толпа осталась в прошлом и для них любая секта - это плохо, ведь надо думать, делать, вставать с дивана и ох... даже развиваться придётся.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Проблема современных религий в том, что они не борются с Дьволом (системой общества лжи и насилия), а наоборот - сотрудничают с ним.
Поэтому чем больше ЦЕрквей, чем больше Последователей, тем хуже становится жизнь, тем быстрее общество стремится к деградации и разрушению.
Кто их современных Христиан, МУСульман проводит в жизнь очищение от грязи материальной одержимости?
Много слов, много людей, много денег, много Храмов - и НИЧЕГО!
Главное-заработать
Irina ...
Правильно, пусть стараются воздействовать лучше.
это их работа. а как ты хотел? бизнес, ничего личного.
Рыженькая ***
Пугалка про современные секты это избитый стереотип в который верят только люди которые слишком много смотрят телевизор.
Ирина Назарова
Надо помочь))
Те, кто основывает секты - они " запрограммированы" провести дескридитацию старой системы ценностей.
Потому-что все религии и секты с измами, инструмент тёмных манипуляторов захвативших планету.

Тёмная империя
https://cont.ws/@9093451073/1315502
потому что секта это власть и деньги жрецов и порабощение умов адептов
Юлия Фёдорова
Не думаю что секта бога кузи воздйствовала на психику людей хуже чем огпу)
Потому что в этом их смысл.
Исковеркать человеку психику, практически свести его с ума, чтоб он отдал секте деньги/имущество.
Сект, главы которых действительно верят в то, что говорят, просто не существует.
Подчеркиваю, я говорю именно про секты, не про Церкви
Ольга Носкова