Мистика, эзотерика

Может ли подкова принести несчастье?

Ада Агеева
Может)) ) Правда зависит от высоты падения самой подковы, на тщедушное тельце принимающего подкову)))))))))))))
Мария Потапова
Лучший ответ
Ада Агеева Привентосик в мокрый носик, Серж!! )))))
да если вовремя не подковать лошадь
Tolganai Toktasynova
Если это плохая подкова.
Ада Агеева Плохая или хорошая определяется весом лошади? ))))
да.. когда орехи колоть нечем)))
Маша Никонова грецкие полагаю?
счастье приносим мы сами, а не подковы.... "У меня подкова, я счастлив... "
Нет. На самом деле поверье про счастье от подков имеет под собой реальные события - в античные времена богатые люди украшали подковы драгоценными камнями и металлами. Ковать толком не умели, и подковы часто слетали по дороге. Естесственно, кто находил такую подкову сразу становился богатым. Вот и получается, что счастье заключается в деньгах (подкова на счастье)
Может, если оторвется во время галопа, а сзади, в это время, будет ктонить подкрадаться.
Любой предмет (подкова не исключение) принесет вам именно то, что вы от него ждете, что вы чувствуете и во что верите.
Подкова - всё может...
Ангелина Пак
Если использовать её вместо кастета!
Irina Chernova
блохе она точно на не нужна! )))
всем, особо если её на шею повесить, кроме лошади под которую она выкована ( износ копыт уменьшается ) )))
Может, если на подкове будут выделения животного именуемого корова или лошадь.
Может. Если на башку треснется!))
Listopad Zveti
Возможно да. Раз может приносить счастье
Нет. Если она конечно не перевернута вверх ногами.
Вера- самая главная сила амулетов. Делай выводы.