Мистика, эзотерика

Может ли такое быть, что наши питомцы были людьми в предыдущих своих воплощениях?

Просто иногда они так смотрят на нас, проявляют такие чудеса понимания и интеллекта...
это кажется иногда .
разума там ровно ноль .
Софья Конысова
Лучший ответ
Елена Перевалова Неправда. это я тебе как кот говорю.))
"Интеллект" - забавно)) у людей то его редко видишь, а у животных его не может быть исходя из Уровня развития души и общего энергопотенциала. Нет, сейчас так не наказывают души людей.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
НЕТ... эволюция идет от низшего к высшему... в этой цепочке, они должны идти за нами... т. е когда мы станем сверхчеловечеством и покинем эту планету, наше место займет животный мир...
Собаки наверное были людьми... ведь и мы можем по-собачьи...
Елена Зубкова
надеюсь нет
Вполне возможно. Но значит заслужили такой низкий уровень воплощения. Нашкодили конкретно
Анна Резникова
Они не были человеками, они станут людьми в пятом круге, а мы для них станем ангелами.
Елена Бушуева
Скорее наоборот, это их последнее воплощение, перед человеческим.

Эзотерики так говорят.
Гульжан Абдикерова То есть, после они будут людьми?
Почти угадали. Обычно души муравьев и пчел при следующем перевоплощении оказваются в теле человека. А людей отправляют чаще в тела свиней и кур. Таковы шутки богов.
Гульжан Абдикерова Души муравьёв и пчёл...
Наверное, только очень трудолюбиввх людей, а в остальных души трутней и стрекоз)
Теоретически это не исключено, но тогда два варианта..
Либо питомцы сохранили часть логических моделей усвоенных человеком при его жизни-но тогда бы мы это заметили не просто по взгляду, они бы как минимум понимали нашу речь..
Либо вся память стерта, но тогда какая разница инициализованны они с чистого листа или по второму кругу?
Гульжан Абдикерова А они понимают...)
Есть мнения что такое возможно. Низшие принципы человека могут воплощаться в животных, и если человек не эволюционирует при жизни, то после смерти не идет в высшие сферы с духовными проводниками, а остается грубо говоря в инстинктах... т. е. "животное" при жизни, животное и после смерти...
*оленька *
о сотворении души https://yadi.sk/d/_hen_Fq-y8qR4
душа после смерти https://yadi.sk/d/0jWmeywKvpXAS
А в следующей мы поменяемся местами
нет у мадам БЛАВАТСКОЙ дается точное описание -почему ..читай и все поймешь
Нет.
у них не достаточно энергетического потенциала.
Здравствуйте, они набираются человеческого во время дрессировки или обычного пребывания с людьми ...
Гульжан Абдикерова Здравствуйте.
Иногда задумываюсь об этом, потому что некоторые псы и коты намного умнее своих хозяев.