Мистика, эзотерика

Как надо правильно жить в обществе?

не выходить из электрички но обязательно иметь билет.. шоб кондуктор не доебался и не выкинул на ходу
Ума Салахбекова
Лучший ответ
Жанна Аимбетова вооот, как это верно,
щас доеду до большого водочного магазина и обратно,
Конфуций: благородный человек пребывает в согласии со всеми, но не за кем не следует, а низкий ищет себе подобных.
Суворова Оля
Живи по общим законам еврейского общежития!
не гадить!
в лесу
Anna Nosiewicz
Зачем тебе жить в обществе?
Жанна Аимбетова чтобы помидорами с балкона бросаться,
нужно развить чуства которых нет от рождения:
- самооценка - твой статус не зависит от мнения других и твоего потомучто все созданы равными/ созданы богом/ сам выбери почему
- собственное достоинство - умение видеть ситуации когда люди злоупотребляют информацией чтобы опустить тебя, отличать правду от истины
- чуство собственности - понимание что таланты и капитал нужен чтобы служить другим и тебе одному не принадлежит - без этого кредиты и страховки работают неправильно - страховать и кредитовать нужно средства производства/образование и прочее
- доверие - верить даже если знаешь что обманывают
- профессиональная этика - у самурая нет цели только путь (совершенномудрый когда делает дело не думает о результате и не пытается им владеть), а на западе это через служение выводиться (потому автомобили нормально умеют делать только немцы американцы и японцы)

ну таких чуств гораздо больше я сам только про половину знаю
Права человека заканчиваются там где начинаются права другого. Вот так
Люда Девятень
Суворова Оля это фраза о свободе, а не о правах. Ваши правила заканчиваются там, где начинаются мои?
Молча и тихо
Главное быть честным, несмотря на то, какое общество вокруг тебя