Мистика, эзотерика
Жить по К.Кастанеде-это нормально?Дочь (21 год) думает что правильно жить только как Дон Хуан, остальные все придурки
Это пройдет....
Это, типа, жить в Мексике, и искать кактусы в пустыне? ) Ну да, что-то в этом есть )
В 21 год мы всех считаем придурками, кто с нами не согласен . Впрочем, у некоторых это остаётся на всю жизнь....
По жизни желательно придерживаться одного пути, да.... т. к. нельзя надолго усидеть на двух стульях одновременно, но на счет всех остальных -придурков, тут она погарячилась....
Постарайся сама понять что и Кастанеда и дон Хуан это лишь мифы, некие образы, для навязывания нам чуждых идей и религий. Для отвлечения внимания от насущных проблем.
В доказательство попроси дочь поискать сведения о Кастанеде до 1985 г. Или сама поищи.
Что бы окончательно не свихнуться надо хотя год пожить в глухой деревне. в 6 побьем, растопка печи, работа в дом хозяйстве. Откопать дом от снега, или наоборот-сгореть на сенокосе. Думаю, что и не вспомните о Кастанеде, о бабе Ванге и тд.
Тебе нужно разобраться, что именно её так привлекает в этом, учиться у неё, читать эти книги, задавать ей вопросы по ним и подводить её исподволь к мысли, что принимать наркотики - гробить свою жизнь. Да, такие шараханья часто возникают от назойливого стремления родителей внедрить в детей свою мудрость, поэтому постарайся больше не допускать ситуаций, когда ты безусловно требуешь от неё что-то. Договаривайся, всегда уважая её мнение.
"Яблоко от яблони... " "Что посеешь... " С детства воспитывать правильно надо, а теперь надо не сопли распускать, а Бога молить, чтоб дитя спасти от этого мрака, если Вам судьба дочери не безразлична. Просвещайтесь http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/novyi_zavet/tolkovanie_evangelia_soderganie-all.shtml
Всё течет-все меняется. В каждом отрезке времени -свой учитель
Надо жить как сам считаешь нужным в соответствии со здравым смыслом и не надо ни на кого смотреть.
но ведь она наверняка не представляет зачем живёт, он точно знал куда идёт, но к ней и ко всем остальным это не имеет никакого отношения, а вот личные мысли о других это тот самый нагваль... короче, попадёт она в переплёт, который придаркам и не снился
Вы можете доказать обратное?
21 год есть ВРАТА ДУХА! Всё меняется в ЭТОТ переход . Надеюсь ОНА сделает правильный выбор! Периоды 3 (духовные) и периоды 7 (материальные) соединяются и расходятся именно в этой точке ...
У Дона Хуана был свой путь, у остальных он иной. Можно жить руководствуясь высказываниями учителя (субъективного) , а можно в тупую жрать наркотики, оправдывая это высокой целью. Если Ваша дочь знает, к чему стремится, Бог ей в помощь, если нет - Вы ей в помощь;)