Мистика, эзотерика

разве Дон Хуан не чёрный калдун?!? а книги Кастанеды что, предлагают Путь к Богу?

люди везде пытаются познать и войти в запредельное, духовное, у каждых народов это происходит со своими отличиями и особенностями, но связывает их одно - это то, что они входят не в те двери.. Естественно их восприятие мира ложно и искаженно и по сути своей является колдовством или волшебством, потому что ведет их к тому, чтобы повлиять на мир материальный делая разного рода манипуляции в мире духовном и наоборот, что и является злом. .
9 Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии:
10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
13 будь непорочен пред Господом Богом твоим;
14 ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой.
15 Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
(Втор. 18:9-15)
Окsun Zh
Лучший ответ
Надежда Чернова тогда ещё вопрос : чем пророк отличается от прорицателя?
Я такого дона не знаю.
А книги Кастанеды уводят людей от Бога. Не читайте их!
Аргументы ищите в Новом Завете. Будьте духовно здоровы и радостны! Целую в щеку. Жму руку.
Аргументированно не получится, поскольку, аргументы есть в книгах Кастонеды.... конечно, если тот, кто рассуждает, их читал.
Смотря с чьей точки зрения смотреть. Для упертого религиозного человека - он может быть не только черным магом, но и самим Сатаной. Для атеиста - художественным вымыслом, таким же мифическим персонажем, как и Библейский Бог.... С чьей позиции Вы хотите получить аргументацию?
Надежда Чернова с позиций Истины, конечно!!! частные мнения меня не интересуютт))))))))
он абстрактный маг а предлагает свободу от навязанных нам стереотипов в том числе и идее о боге
вообще то это шаман, а религии он вообще не трогал, это простое описание быта индейца Мексики
Дон Хуан - "Бог разговаривает с каждым из нас. Он говорит - Будьте хорошими мальчиками. а не то я вас накажу. Бог угрожает нам уже много столетий подряд. Однако это ничего не меняет. Ине потому что мы злы. а потому что мы тупы. Да у человека есть темная сторона и ее называют - ГЛУПОСТЬЮ.
не хочу вступать в полемику, просто выскажу свои впечатления. кастанеда учение дона хуана. когда читала эту книгу, то она мне понравилась. но настал момент, когда она перестала быть мне интересной. я, как-бы, выросла с нее, что-ли.. . а пути к Богу там действительно нет. ну, а мыслить так, что черный/ не черный колдун не хочу и не считаю нужным, просто отметаю от себя и все.. . не подходит мне кастанеда...
где там говорится о Боге? какие сатанинские обряды проводит Хуан? энергетика, видение. остановка внутреннего диалога, уничтожение чувства собственной важности, путь без самосожаления. про то сии книги
Анастасия Устюгова О Боге там говориться в книге "Огонь изнутри" глава #16 называется Человеческая матрица. Перечитайте, получите массу удовольствия)))
Надежда Чернова Алексей ! а куда путь-то?!?!кому жертва????
они гораздо менее искажены и замазаны в сравнении с евангелиями, более приземлены - нацелены на практику, сохраняя дух стремление к абстрактному
каждый идет к ЗнаниЮ своим Путем - ДонХуан поделился своим.. . его Путь мне не подходит..
Baby Ksu
Займись чем нибудь полезным.
простите, но мои родители из деревни были самобытнее и проницательнее здесь отвечающих. Бога они называли Силой, а сила проститите имеет ли Бороду или Сиськи? )))
О том, что бог нейтрален показывает Сама Жизнь порожая самые странные Образы и Личности Разумом Человека...
Кгкп Скорая
Надежда Чернова а образы -то не абстрактные мироточат!!! а "с бородами" или "сиськами" (да простят меня Высшие!) =============