Мистика, эзотерика

если взять греческую мифологию, с как богом вы бы себя сравнили? (отвечать всем :)) )

Юлия Секачева
Ай я яй интересно кто себя любит восхвалить?...
Анна Федорова
Лучший ответ
Юлия Секачева :))))))))))) ну эм...а кто????%))))
Гефест
Потому что моя инкарнационная цепь идет
от этого БОГА. . *)

Ио, Пеан! – Олимпиец божественный,
Пастырь пророков и лавровых Роз,
Мир услаждающий лирой торжественной –
Ио, Делос!

Ио, Диана! – Погонщица времени,
Вечно пасущая ланей и коз,
Дева-дитя олимпийского племени –
Ио, Делос!

Ио, Латона! Жена безупречная,
Много тебе пострадать довелось…
Пальма священная, тайна предвечная –
Ио, Делос!

Аполло́н (др. -греч. Ἀπόλλων), Феб (др. -греч. Φοῖβος, «лучезарный» ) — в греческой мифологии златокудрый, сребролукий бог — охранитель стад, света (солнечный
свет символизировался его золотыми стрелами) , наук и искусств, бог-врачеватель, предводитель и покровитель
муз (за что его называли Мусагет (греч. Μουσηγέτης)), предсказатель будущего, дорог, путников и мореходов. .
Олицетворял Солнце (а его сестра-близнец Артемида — Луну) .
В одном из храмов был возведен алтарь неизвестному богу. Неучтенному в смысле. Так, на всякий случай, вдруг объявится и обидится. Кто-то из мудрых сказал, что возможно этот бог и есть единственный настоящий :)
Не знаю. Ни с кем конкретно не удается ассоциироваться.
Я не буду гневать своих Богов, и не буду вызывать зависть чужих...
Людмила Ломако
ну сравнивать конечно я себя не буду ..) нравится мне большe Артемида, Артемис* «медвежья богиня» , «владычица» , «убийца» , в греческой мифологии богиня охоты, дочь Зевса и Лето, сестра-близнец Аполлона.
богам, вообще-то, нельзя уподобляться, всё равно каким. . а вообще-с Афиной, наверное.
Даша Голосова
себя только с Зевсом...
Марина Дедук
мне нравится богиня Мания.. . она покровительсвует безумным=) я бы сравнил себя с ней. Люблю необычных людей=)