были такие.. . -как отражение настоящих богов.. .
мы все.. . -всего лишь немножко люди...
Мистика, эзотерика
существуют ли на самом деле греческие Боги?и возможно ли что бы бог воплотился на земле но не знал что он бог?
Надежда Евгеньевна
тип мы боги но немножко люди?
Существовали когда-то. Сейчас уже нет. Умерли без подпитки человеческими молитвами. Воплотиться не могли-религиозный эгрегор это не человек. А выдумка этноса. В данном случае-древних греков.
Так называемые греческие боги существовали и тогда и сейчас, это предводители сущностных природных сил. Всевозможные их пороки, описанные в легендах, всего лишь присущее людям желание всё ВЫСОКОЕ и ЧИСТОЕ низвести до своего человеческого уровня. Сущностным нет необходимости плодиться и размножаться, определенная часть сущностных находится в процессе развития, так-же как и человеческие духи, это души животных. Насчёт знания о своей Божественности: да, до определённого момента частица Божественного, заключённая в тело человека, может находиться как-бы с повязкой на восприятие ощущений из Божественного. Как правило это происходит до того момента, пока не наберётся определённый опыт земной жизни. В случае с Христом, "повязка" была снята в момент крещения его Иоанном-крестителем. В Случае с Сыном Человеческим это произошло в определённом возрасте, когда пришло время ему начать свою Миссию в Страшном суде человечества.
Возможно, очень даже возможно.
бог это заполненая форма человека, есле он чего то незнает значит форма не заполненна до конца и он неможет называть себя богом.... как огрызок яблока неможет назвать себя деревом...
Гульжанат Есентаева
я так же это прекрасно понимаю но я имею ввиду что существуют ли так называемые боги греческие ведь боги живут на более высоком уровне чем мы и они понимают свою карму и тд
Существуют, но уже давно на другом уровне существования, после вознесения. Впрочем, как и Великие Алхимики времен возрождения. Скоро, а может и не очень скоро, будет приход новых богов.
Может или не может, откуда нам знать, если на то будет их воля.
яркий пример тому являешься ты сама -тыж не знаешь что ты бог !
Гульжанат Есентаева
то что во мне есть божественная сущность как и во всех людях я знаю я имею ввиду именно те боги которые живут на более высоком уровне чем мы не в мире людей
Определитесь пожалуйста с терминами что подразумевать под "Богами".
Богов в самом широком, ортодоксально религиозном смысле нет.
Гульжанат Есентаева
греческие боги -существа более высокого уровня развития чем мы
боги существуют для тех, кто в них верит. Боги живы когда в них верят. Я верю..