Мистика, эзотерика

существуют ли на самом деле греческие Боги?и возможно ли что бы бог воплотился на земле но не знал что он бог?

были такие.. . -как отражение настоящих богов.. .
мы все.. . -всего лишь немножко люди...
Chicerman Efrosinia
Лучший ответ
Надежда Евгеньевна тип мы боги но немножко люди?
Существовали когда-то. Сейчас уже нет. Умерли без подпитки человеческими молитвами. Воплотиться не могли-религиозный эгрегор это не человек. А выдумка этноса. В данном случае-древних греков.
Так называемые греческие боги существовали и тогда и сейчас, это предводители сущностных природных сил. Всевозможные их пороки, описанные в легендах, всего лишь присущее людям желание всё ВЫСОКОЕ и ЧИСТОЕ низвести до своего человеческого уровня. Сущностным нет необходимости плодиться и размножаться, определенная часть сущностных находится в процессе развития, так-же как и человеческие духи, это души животных. Насчёт знания о своей Божественности: да, до определённого момента частица Божественного, заключённая в тело человека, может находиться как-бы с повязкой на восприятие ощущений из Божественного. Как правило это происходит до того момента, пока не наберётся определённый опыт земной жизни. В случае с Христом, "повязка" была снята в момент крещения его Иоанном-крестителем. В Случае с Сыном Человеческим это произошло в определённом возрасте, когда пришло время ему начать свою Миссию в Страшном суде человечества.
Возможно, очень даже возможно.
бог это заполненая форма человека, есле он чего то незнает значит форма не заполненна до конца и он неможет называть себя богом.... как огрызок яблока неможет назвать себя деревом...
Гульжанат Есентаева я так же это прекрасно понимаю но я имею ввиду что существуют ли так называемые боги греческие ведь боги живут на более высоком уровне чем мы и они понимают свою карму и тд
Существуют, но уже давно на другом уровне существования, после вознесения. Впрочем, как и Великие Алхимики времен возрождения. Скоро, а может и не очень скоро, будет приход новых богов.
Может или не может, откуда нам знать, если на то будет их воля.
яркий пример тому являешься ты сама -тыж не знаешь что ты бог !
Гульжанат Есентаева то что во мне есть божественная сущность как и во всех людях я знаю я имею ввиду именно те боги которые живут на более высоком уровне чем мы не в мире людей
Определитесь пожалуйста с терминами что подразумевать под "Богами".
Богов в самом широком, ортодоксально религиозном смысле нет.
Гульжанат Есентаева греческие боги -существа более высокого уровня развития чем мы
боги существуют для тех, кто в них верит. Боги живы когда в них верят. Я верю..