Мистика, эзотерика
Если я не хочу и не собираюсь продолжать свой род, если у меня шансы воплотиться на Земле вновь в следующей жизни?
Читала, мол, воплощаются на Земле только те, кто продолжил свой род. В других книгах сказано, что от этого ничего не зависит. Но в любом случае даже если воплощение зависит от того продолжил совй род или нет готова смириться с тем, что моя душа исчезнет из бытия, но больно уж противно со всех сторон продолжать род. И физически и душевно\. и не лежит душа и сердце к потомству, что бы при том ни говорили.
У каждого свой путь, мы не родственники, а просто люди, собранные в определенной семье с определеным укладом, характерами, судьбой, несчастиями или счастиями и прочим именно определенным для отработки каждого члена семьи своей как бы кармы. И никакие дети не продолжатели тебя - похожесть и все. Количество вещества на Земле ограничено, поэтому масса повторов голосов одинаковых, лиц - посмотрите внимательно хотя бы фильмы и увидите не мало ну просто идентичных людей похожих на ваших знакомых как братья-сестры. Размножение для численности, сохрания вида людей.
Когда придет время, тебя никто не спросит хочешь ли ты продолжать род. Продолжишь. Куда ты денешься.
Алена Чешуина
Интересно, что вы имели ввиду? Что меня изнасилуют? Но ведь всегда можно аборт сделатьв крайнем случае. А добровольно ведь всегда можно отказаться от связей с противоположным полом, я и так знаю, что это лучшее противозачаточное.
Я тоже считаю, что от продолжения рода ничего не зависит. Главное - это сострадание к несчастным и "обделённым" людям и животным. Думаю, твои хорошие поступки ТАМ заметят и ОЦЕНЯТ !
Такова ваша воля, но реинкарнация от этого абсолютно не зависит. Она зависит от ваших поступков и мыслей, что вы сделаете сейчас отразится на вашей точке отправления потом!
А никуда, кроме Земли не денешься, воплотишься только на Земле и только ЧЕЛОВЕКОМ, без всяких условий.
Алена Чешуина
Только человеком? Я в свое время хотела быть водорослем, чтобы наонец-то не ругали за склонность к одиночеству
Не лежит, не надо себя заставлять. Всегда есть шанс перевоплотится.
Читай-читай дальше всякую *****. Она ведь правду рассказывает. Вот и мне поверь - это вселенная свободной воли - хочешь познавать этот мир - пожалуйста, а если не хочешь - ступай на следующий уровень.
Я думаю, все зависит от человека, сможешь воплотиться, если захочешь.) ) Только вот зачем это нужно? Мир больше, чем мы можем тут на Земле себе представить, и я думаю, что познавать его в нематериальном состоянии будет даже интереснее.)))
Шанс есть.
Только вот - кем?
Это большой грех! Вашу душу даже после смерти могут ангелы не спасти. Молитесь отом что бы эти мысли вас не посещали! уверовал 1,5 года назад.. . было влияние с выше и до сих пор оно есть! Удачи)