Мистика, эзотерика

Может ли грех гордыни у родителей отрабатываться детьми? В каком формате/виде?

Это происходит без вопросов )
Зараза родителей обязательно переходит на детей, как ВОЩЬ )
Детям придётся иметь дело со всеми вирусами родителей...
Гулзат Жаныш Кызы
Лучший ответ
Я думаю, никто не будет спорить, что грехи (духовные болезни), передаются по наследству абсолютно так же как какие-то физические качества, физические болезни, гены. Есть целые роды блудников, пьяниц, так и с завистью, гордыней, у меня есть пример родственников, очень гордые люди, бабушка, мама, дочки, вот прямо разговаривают сквозь зубы, никто им не ровня, раньше могли не разговаривать из-за того, что у человека нет высшего образования, любят поучать людей и самое интересное, что очень гордятся, что ходят в церковь, не часто, но тем не менее. Если эти страсти не исповедованы, нет покаяния, не перед священником, а перед Богом, изменение ума (метанойя), то они так и будут передаваться последующим поколениям. Дети просто будут уже рабами этой страсти, мучиться от нее, в этом случае сын в ответ за отца, увы. За такой род, по идее, нужно молится, особенно потомкам и если будут успехи, эта страсть прервется.
Гордыня еще опасна тем, что ее не видят люди, ею зараженные, они даже к Богу придти не могут, потому что у них в первую очередь стоит "я сам", смирение им чуждо... Не зря именно гордыню считают олицетворением дьявола. Любой пьяница и блудник может покаятся, увидеть себя, а гордецы хорошие, поэтому Христос и сказал, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царствие Божие.
Omilaxon Yuldаshеva
Нет. Каждый отрабатывает только свои грехи в прошлом!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
В формате 5д.)))))
нет.
каждый исключительно сам несёт ответственность за себя и свои поступки...