Мистика, эзотерика

Нуждается ли осознанный человек в том, чтобы его ценили?

Возможно, нужда в похвальбе и осознание своей ценности и нужности это желание любви? Или это желание Эго, как отличить? Любой человек нуждается в любви? Даже просветлённый? Или осознанный человек уже целостнен и ему не нужно ничего со стороны? Он сам-любовь и готов ей делиться... Осознание своей нужности в этом мире это ведь естественно?
Lady Lednirog
спасибо) Но я без этого обойдусь)
Анастасия Гусева
Лучший ответ
ОСОЗНАНИЕ - это управление своими мыслями, чувствами и поведением. В каждый данный момент надо отдавать себе отчет в том, что с тобой происходит, какие чувства и мысли тобой владеют... Это, хотя бы периодическое удерживание внимания на своей внутренней сути - на духе и душе, и утверждение в сознании того, что они и есть твоя суть, ты сам, а все остальное временное, преходящее.
А стало быть, ничто человеческое, ему не чуждо...
Lana 34Rus
Нет. Если не хочет себя реализовать, продать.
Елена Санкина
Lady Lednirog Но разве он осознан, это не означает автоматически, что он обрёл себя? А если обрёл себя, значит люди сами к нему тянутся? Так зачем ему себя продавать... Если он хочет продать, значит хочет что-то доказать, а осознанному нужны доказательства?
вы - барышня
вы не имеете права задавать вопросы о человеке
потому как ответы можете (и будете) использовать не в целях Мироздания
а в личных, корыстных, эгоистичных целях
соврите, что это не так
обманите
что не пытаетесь обеспечить своё любопытство познания врага ради только своей, собственной безопасности и трансляции только своих планов на всё и вся
Lady Lednirog благодарю за вашу открытость, мне нравятся ваши искренние ответы, только они и помогают увидеть в себе то, что не видишь сама.. это ценно и важно для меня, наверное я понимаю, что вы имеете ввиду под "врагом", но мое истинное желание-это желание осознанности и избавления от страданий.. конечно же, я не осознанная и с поврежденным сознанием, как вы говорите, как и все мы родом-из детства.. и я так же могу идти за желаниями своего Эго ради своей собственной выгоды... однако я пытаюсь вынырнуть, зацепившись хотя бы за этот 1% осознанности, которую начала развивать, мне действительно интересно устройство Мироздания, это как пища для меня... а еще мне кажется, у вас какая-то обида на женщин..
А она у вас разве есть - нужность Миру?
Lady Lednirog у меня-нет.. я не умею ценить себя просто за то, что я есть. мной управляет установка "любят за что-то")) я работаю над этим, пытаюсь разобраться... познать и принять себя
Если он действительно осознан, то его неизбежно будут ценить, независимо от того, нуждается он в этом или нет.
Lady Lednirog Это да, но вопрос всё-таки в том, нуждается он или нет...
Желание слышать похвалу, оценку себе и своей деятельности, это надо Эго, пробудившийся, осознанный человек не нуждается в таком подогреве, потому-что всё что он делает, он делает осознанно по своему выбору, и ему всё равно каким находят его выбор. Только вот почему вы называете это любовью? Это уже нелюбовь, если она выставляет требования к другим, типа: ты должен меня хвалить, почему ты меня не ценишь? неужели трудно сказать ласковое слово? и т. д.
Липина Ольга
Lady Lednirog хорошо, а осознанный человек нуждается в любви? и что это в этом контексте "любовь"?
Липина Ольга Это прежде всего принятие человека таким какой он есть и его потенциал в данном воплощении, понимание того, на сколько он способен отдавать, а не брать. Любовь нужна всем, Она правит миром, но она должна быть безусловной, а то что описали вы, там сплошные условия.
есть разные степени и уровни развития сознания, одни нуждаются в признании их из вне, другие уже нет...
одни всячески стараются что то доказать себе и окружающим, много суетятся и хотят всем помочь, спасти, открыть истину и указать путь...
другие больше молчат, им уже ничего не нужно, им уже нет дела до суеты вокруг, они лишь наблюдают и стараются не вмешиваться, особенно если их не просят и не спрашивают...
Осознанность себя приводит к самодостаточности.
Оксана Тодераш
Когда видишь влюбленные в тебя глаза, понимаешь, что эти люди счастливы. И тебе хорошо, и им)