Мистика, эзотерика

Вожделение\похоть как "вампиризм". Противоречивые версии. Кто в курсе? +

Есть мнение: вожделея кого-то, мы забираем\"вампирим" у него энергию.
Также встречено обратное мнение: объект вожделения на энергетическом уровне атакует, чем и вызывает желание у человека, тем самым высасывая его энергию.
Где в этом зерно правды? Так-то можно прийти к тому, что красивые люди - т. н. вампиры )) Но в этом ли их вина, что они таковыми родились?
Версия 1. Объект сам вожделеет и тратит свою энергию сам. Это не вампиризм
Версия 2. Объекта вводят в состояние постоянным воздействием на него - внешность. действия, слова, постоянные не двусмысленные намёки с целью соблазнить, в ответ не любя. Это не вампиризм, Это соблазн, от которого можно отказаться или как -то прекратить.
Версия 3 Объект находится под воздействием инфообъектов. которые сами не могут чувствовать вожделение и влияют на объект своими мыслями и образами, которые объект воспринимает как свои. Это вампиризм
Валентина Денисова
Лучший ответ
Татьяна Колотюк В третьем варианте кто у кого забирает энергию? Инфообъекты\эгрегоры? Человек не может вампирить у образов или?
Валентина Денисова человек и есть носитель энергии и его разводят на отдачу, У эгрегора можно получить разово, но надо быть мастером в момоент отсоединения от этого эгрегора. Это чисто моё умозаключение.
Валентина Денисова во втором случае -манипуляция.
Запоминай
или записывай
Есть образ блудницы (сущность похоти)
самки
желая привлечь внимание самцов
маскируются косметикой
чтобы быть максимально похожими на образ блудницы
очаровать = наложить чары
так же используется и опаивание, отравление через еду
при прямой атаке сущности похоти самец начинает глючить на посланный ему фантом и заняться самовозбуждением, например через рукоблудие
тогда отток энергии идёт непосредственно на подсадку похоти
опасность самовозбуждения в том, что человек отключается от мира в котором присутствует
Елена Балякина
Татьяна Колотюк Внешний локус контроля. Самец получается вроде как безвольный, собой не владеет. Но разве не владеть своими страстями учат религии и не только?
А Энергия никуда не перетекает, только меняет свойства. Физика - закон сохранение энергии. Вожделение это просто интерес к персоне, желание, топливо, которое просто нужно очистить от грязи, никакой пошлости. Тогда это будет просто чистое чувство, мотивирующее на взаимодействие и обмен . Обычно мы хотим кого-то, такая тяга, т. к оба могут что-то дать друг другу, какой-то опыт, возможно объединяет общая травма, общая цель или типа того.
все чувства приятные если лишены описаний
Ни
Ника