Мистика, эзотерика

Что такое энергетический вампиризм с точки зрения структуры духа? Поддается ли он корректировке?

Мы ослепшие ангелы, наши души пусты,
Цвета неба грязного, крылья из темноты,
В полумраке ночных фонарей, подворотнях домов
Мы держимся за руки, нас спасает любовь

Грехами во взгляде выжжен солнечный свет
Слезами солеными, под ресницами божий след,
И мы держимся за руки, нам уже не взлететь,
Но сердце твое в груди, способно мое согреть…
Нургул Шинтабаевна Сулейменова
Лучший ответ
Анютка Балихина Очень стихи понравились...
Enot Вот это завернула - молодец.
трудно сказать что это именно но это настоко плохо для того кто является этим вапиром что врагу не пожила ешь, наркоман по сравнению с этим просто детский лепет
Неосознанное воровство чужой энергии. Слово- халява-оно такое сладкое. Зачем вырабатывать свою энергию, когда её можно стибрить. Корректировку можно делать, когда осознаешь этот элемент, как осознанное действие.
Анжелика *******
Это очень обширный вопрос. Есть несколько видов существ. От зеркальной сферы, до тех кто просто ноет рядом. Любое чувство направленное во вне - есть то, на что Вас "развели" отдали самое ценное за даром. Если коротко, то так. И к слову, практически все Наставники и Учителя - ВАМПИРЫ.
Екатерина Е
Анютка Балихина Я не спорю, есть такие... я об учителях... но не все. И про любое чувство... если я люблю, я делаю это добровольно... энергия любви не отнимается у человека и не опустошает его. Я отдаю, но у меня не убаляется.
помоему ето то чем страдают люди с слабой енергетикой вот они и воруют... дело в страхах... в постоянном чустве агресии или например когда человек все время вспоминает мертвых... а те в свою очередь прикрепляються к поясничке с питаються енегией потому что нет енергии самим по себе здесь находиться сама как то видела... человек как ходячий лимон вытянутый из чая...
Э не.. . информативной или бессознательной сущности.... Они лишь музыканты играющие по дирежерной палочки.. . Корректировка здесь не уместна, когда всего навсего нужно сломать палочку дирежора.. . И "похвалить" за столь "добрые" к нам отношения....
Наталия И.
Анютка Балихина Объясни мне, Светоносный... вампиры не люди? Если человек качает из тебя энергию, он бессознательная сущность? ИЛи к нему присосавшаяся? А если он это делает годами? Так и живет? С этой сущностью?
отток энергии - отток жизненных сил. Корректируют люди биоэнергокорректоры)))
"положительная"(созидательная) форма энергии легко доступна нам всем, а вот "отрицательная" форма энергетики регламентирована. за отрицательной энергией идет настоящая охота, только одни это делают не осознанно, а есть те, кто делает это сознательно. по-этому "вампиры" ведут себя вызывающе. но как только вы захотите ему помочь, так сразу вас начинают ненавидеть. то есть искреннее желание добра всем людям защищает от энергетического вампиризма.
Основные составляющие природы Духа: мудрость, сила, гармония и совершенство. Силой строится витальный мир (и вообще любые миры) , человек находящийся под влиянием витальных существ - есть энергетический вампир (и не только) , потому что любая жизнь живет за счет другой жизни. Корректировать можно, но это другой вопрос
Natalia Cheremisina
Анютка Балихина Вот как раз другой меня и интересует... ))