Мистика, эзотерика

Зачем нужны мировые религии? Развиваются ли люди духовно от вероисповедания любой мировой религии? Ведут ли они к Богу ?

соблюдаешь правила-поощряешься, к Богу навряд ли но к заинтересованностям в соглашениях, Бог же у каждого внутри, но вот встреча с ним ничего кроме дурки не сулит.
Наталья Сулимова
Лучший ответ
Религии ведут, а вот очень многие, кто говорит, что верующий и религиозный, прекрасно видно, что не идёт к свету, а к тьме. Толпа исказила и противоположное от Дьявола - сделало уже давным давно светлым, например убийства и захват других ради своих целей, вред и ложь, мошенничество и интриганство.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
описание игр и правил
Marina Kanaplianik
- религии ни как не развивают человека, наоборот, они ведут в тупик развитие сознания, поскольку их разум порабощён религиозным эгрегором...
- религии ведут в рабство религиозного эгрегора, уводя от осознания истинного Творца...
ну а нужны они с одной целью - управление массами + доходный бизнес, поскольку являются частью правящей системы...
Не хочет враг, чтоб люди приближались к Истинному Богу.
«И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.» [Откр. 12,9]
Наталья Козина
Религии внушают и чувства защищенности, уверенности в своей правоте, "истинности" совершаемых поступков. При соединении с воинской присягой или указанием религиозного деятеля получается страшный коктейль!
Что, немцы, в годы 2-й Мировой войны подчинившие себе почти всю Европу, не были верующими?
Большинство из них были католики, протестанты - то есть, в современном представлении, такие же христиане, как европейцы, как многие русские на тот момент.
А немцы при этом пытали и живьем жгли мирных людей (вообще, по-моему, это была первая война в истории, где столь массово стали истреблять гражданских лиц, то есть мирных, не военных, детей в том числе).
Немцы (ну, называйте их фашистами, если больше нравится) нападали на другие государства, и даже на территории своей страны устраивали концлагеря. (У нас в СССР концлагеря тоже были, но у нас те, кто занимался этой мерзостью, как раз и не были верующими, вот в чем разница!)
Пускай говорят, что вся немецкая армия сплошь были фашисты, но ведь они все-таки были немцы, верующие немцы, разве нет?
Действовали подло, мерзко, садистски. По-моему, они и их потомки до сих пор так и не поняли, до какой степени осквернили собственную землю... Я слышал даже мнение, что всю германскую поэзию наш Ф. И. Тютчев выдумал (он ее действительно переводил), и что никакой подлинной культуры в Германии никогда не было и быть не могло...
А что же еще прикажете думать, поглядев на фашистские зверства?
Нет, в общей массе никакого развития, которое могла бы дать религия, тут нет и в помине. И разве дело именно в католицизме? Может быть, они "плохо" верили? Не верю.
В начале 2000-х я разговаривал с испанцами. Я пытался выяснить у тех, с кем общался, что они знают и помнят о 2-й Мировой, ведь их деды, их отцы наверняка воевали, возможно, и семьи пострадали от фашизма? "Ой, это было тяжело, но мы это давно забыли, мы об этом давно не помним", таков был стандартный ответ. Словно заплатили некую индульгенцию - и до свидания!
Olya Tin
Похоже не развиваются, т. к. периодически возникают войны
Алина Лещенко)