Мистика, эзотерика
В полудрёме видела сильно слепящий белый свет, знала, что ослепну, если продолжу смотреть
Ничего. Часть сна.
Восьмое<3 [ Чудо] Света
Я не говорила, что это сон
Пример. Зажигаете свечу и берёте в руки иголку, заведите её острие во внутрь белого света и затем выведите рядом с ним. Это два разных фокусных момента для восприятия - внутри пламени и вне его. Вы когда уворачивались от света, слишком далеко увели своё восприятие, практически ушли из просмотра события. Попробуйте понаблюдать освещённое пространство рядом, а не внутри слепящего источника.
Не ослепните, у астрального ви́дения "глаза" не физические и нет сетчатки.))
Восьмое<3 [ Чудо] Света
Полудрёма, даже если это был период вибраций, это всё ещё не астрал, во всяком случае не факт - обычно я хорошо чувствую этот рубеж.
Почему вы так уверены, что не ослепну? Другое дело, что терять особенно нечего и это будет нонсенс потерять зрение таким образом, хотя тем не менее преценденты в истории были, если верить байкам об астрале.
Похоже на то, как я потеряла слух во время овд и очень чрезвычайно сильно испугалась, сейчас успокоила себя, что я всё-таки потеряла слух внутреннего слышания, но вокруг себя я всё слышала хорошо.
Ольга Грущак
Сознание пребывает в пространстве беспрерывно 24 часа в сутки. Вопрос в том, сколько времени оно за этот период пребывает свободным, в не двойственном состоянии (?) Астрал это скользкая формулировка, всё равно из пространства сознание никуда не девается. Меняется не только фокус восприятия, но могут включаться разные реакций на информацию.
Не спорю, о том что спалить каналы на тонком теле возможно. Редко, но такое бывает. Например если происходит контакт с более высоким по потенциалу энергии существом, у тех людей, кто сознательно позволяет входить в себя. (такие случаи мне известны)
Вы в глазах не то защищаете. Особенно если это вирусная болезнь - какой-нибудь коронавирус или вирус менингита или вирус конъюнктивита до сетчатки добрался (добирается?), а организм предупреждает...

Есть информация ,
как бы - не совсем - про то - что, именно, ты описала ...
Но в тему, что и почему - происходит с людьми - в пограничных состояниях Сознания ( во время, например, сна, когда просыпаешься ,
когда происходит дереализация ( например, когда Человек - устал, или ...
думал долго с безпокойством и переживанием - на определённую тему ...
ну и подобные ситуации ...) ...
И - что, и - кто - пытается на нас влиять ...
И - каким образом ...
И - Где - Мы - На Самом Деле - Настоящие ...
И - Кто Мы ...
Вот интересное расследование экстрасенсов ...
Началось с расследования - Причин ухода из жизни известного Человека ,
а вскрылся Чудовищный Механизм Манипуляции - Душами на Земле ...
И всплыла информация о голограмме, в которой мы находимся ...
где - и объекты, который мы - называем Солнце и Луна ---
являются Не Тем ,
что - нам обычно представляют Кукловоды МАТрицы ...
Всё работает - совсем - по другому ...
https://www.youtube.com/watch?v=I0iFu_oNJmw
https://www.youtube.com/watch?v=ZNxVGP314vQ
https://www.youtube.com/watch?v=Lzaa_phREGE
https://www.youtube.com/watch?v=1GtwcFjYOck
ну и подобные ситуации ...) ...
И - каким образом ...
И - Кто Мы ...
являются Не Тем ,
Всё работает - совсем - по другому ...