Мистика, эзотерика

Хочу стать магом, какая есть начальная практика для развития магических способностей, контроль энергий там и астрал?!

Желание стать магом как самоцель - неправильно.
Экстрасенсорные способности у человека раскрываются сами собой если он развивается духовно-эволюционно. Заниматься развитием магических способностей - всё-равно что тянуть морковку за ботву для того, чтобы она выросла быстрее.
В ведической славяно-арийской культуре запрещено начинать практиковать даже пранаяму (управление личной энергией посредством дыхательных упражнений) если человек не освоил яму и нияму.
El'mirа Karimova
Лучший ответ
попасть на платформу 8 и 3/4,неплохая практика
Начни хорошо мыслить, чувствовать, говорить и поступать... другого пути нет... только самосовершенствование...
Kenzhe Dosmatova
Магические способности — несбыточная мечта. Но приобщиться к магам реально. Если изначально у человека нет сверхспособностей от предков, путь будет сложным. Людям, у которых способности от рождения, проще: дети растут в магической среде, где их учат управляться с даром. Если среди родственников нет магов, отчаиваться не стоит — ситуация поправима. Простой человек может и стать добрым волшебником, и превратиться в чародея.

Для начала нужно выбрать покровителя — определенную стихию. Задача проста: можно выбрать стихию-покровителя знака Зодиака. Если человек чувствует, что та стихия не подходит, остановить выбор можно на любой. Чтобы стать колдуном, важно пройти обряд посвящения и обратиться к высшим силам с просьбой даровать могущество.

Настоящему магу потребуются обязательные атрибуты: блокнот (записываются проводимые обряды, новые заклинания и ритуалы);
черная накидка; ритуальный нож (в идеале должен быть сделан своими руками, но подойдет любой с черной рукоятью);
камень-талисман (подбирается по дате рождения или тот, к которому потянет человека — магические камни обладают разными свойствами, иногда для ритуалов придется подбирать разные камушки);
зеркало (используется в обрядах, где необходимо открыть дверь в другой мир). Магу необходим верный спутник, обычно животное.

Считается, что верный помощник ведьм — черный кот (иногда змея или жаба), но это мнение ошибочное. Коты способны почувствовать приближение опасности и постороннее негативное воздействие. Но домашнее животное волшебника — отражение натуры мага. Выбирается питомец, с которым у человека энергетическая связь.
Чтобы стать по-настоящему опытным и сильным магом, необходимо работать над собой — трудиться каждый день. Если пассивно относиться к занятиям и перестать испытывать новые практики или забыть старые, способности со временем рассеиваются. Источник: © https://grimuar.ru/poltergeist/kak-stat-magom-samomu.html
Ал Су
Для начала развитие воли - планирование дня и следование плану, медитация.
и через пару жизней, может быть можно будет надеятся на появление наставника.
Всё, что в интернете, по саморазвитию, в сочетании с магией, полная глупость, с реальной магией не связано, и не имеет отношение к развитию настоящих способностей у человека.
Только виртуальные игры и фантазии по самообману.
бери метлу лети в хогвардс ближайший.
Zoya Chernish
вы знаете что у вас есть предрасположенность ???Маг это великий ученый-математик, физик, химик, философ, мистик, железная воля, 100% здоровье, не боящийся нищеты, холода, осуждения безразличен к славе и скромен в жизни
Аня Бойко
читай литературу и задай себе вопрос - зачем тебе быть магом?