Мистика, эзотерика

А что вы выберете? обретение магических способностей (путь магии) или духовный путь развития (совершенствование) и почему?

Второе. Это желание принесёт немало интересного и познавательного и не водной жизни. Когда первое чревато зацикленностью на одном месте
Тома Вечорко
Лучший ответ
путь магии хочу сам чудеса творить
***baby*** ***pvl***
Выберу второе... ибо оно как раз приведет к первому... только естественно ...и не оборвется со смертью тела... а возобновится в сл. жизни...)
Это одно и то же... две стороны одного.... развития.
Гульнара Сапаргазаева вообще-то я так не считаю.. магический путь он несколько отличен.. и тот кто магией занимается вовсе необязательно духовно развит.
Луна, в магии есть конечная цель а в пути Совершенства он какой
Гульнара Сапаргазаева ты и сам знаешь.. все же не для того чтобы обрести способности.. и потом как котико сверху вниз на всех смотреть.. и со своим высокомерием.. человек.... на всех смотреть как на букашек.. способности это сопутствующее свойство развитию.. но никак не наоборот
да там на вечнозеленых травах ты и будешь совершенствоваться вечно бесконечно
Гульнара Сапаргазаева да.. именно.. но ты-это тупик.
Это одно и тоже, ибо вы - бессмертное духовное существо (тэтан) в первую очередь, только в силу обстоятельств "забыли" об этом, все можно сделать очень быстро
.newerapublications.ru/store/catalog/free-being-classic.html
.newerapublications.ru/store/catalog/scientology-a-history-of-man-hardcover.html
.newerapublications.ru/store/catalog/creation-of-human-ability-hardcover.html
*I
************ Id115992137
Просто нормальную жизнь.
Это одно и то же. Тем более для тебя. Будда сидел под деревом и не искал способностей- он получил их бонусом пока пыталс познать себя и источник своих страданий
Лена Викулова
Это одно и тоже.

Цель занятий Магией - развитие своего сознания и организма, посредством практик, для гармоничного существования в этом и других Мирах.

Магия - это наука и искусство вызывать целенаправленные изменения параметров объектов или процессов посредством собственной воли, продуцируемой развитым сознанием. Магия не подразделяется на черную, белую или серую, в основу таких градаций ложатся индивидуальные представления о добре и зле, о том, что есть хорошо, а что - плохо. Но в природе не существует ни добра, ни зла - это построения человека, привыкшего ко всему подвешивать ярлыки. Абсолютно любое действие (или бездействие) может быть расценено и как добро и как зло одновременно, все зависит от личных предпочтений тех, кого оно касается непосредственно. В настоящее время среди некоторых ученых сложилось устойчивое мнение о Магии, как о чем-то присущем невежественным людям, неком пережитке, древности. И это заблуждение уже стоило человечеству очень многого. Лишь совсем недавно, на вооружении науки появился математический аппарат, позволяющий описать параллельные миры, тогда как Маги легко оперировали такими понятиями во все времена и, более того, умели в этих мирах функционировать. Лишь с развитием средств вычислительной техники человечество подошло к осознанию роли информации в окружающем Мире, в то время как информация является ключевым понятием в Магии. Поэтому, не стоит воспринимать серьезно заявления ученых ортодоксальной науки - они лишь жалкие рабы собственных заблуждений, при первой же «магической» опасности бегущие к целителям, которых столь сильно презирают. Значительная часть магических знаний пришла к нам от цивилизаций, предшествовавших человеческой. Эти цивилизации находились на несоизмеримо более высоком уровне развития, чем нынешняя. Можно сказать, что Магия является адаптированным к нынешним условиям научным знанием ушедших цивилизаций.

— С точки зрения среднего человека, — сказал дон Хуан, — магия — это чепуха или зловещая тайна, выходящая за пределы его понимания. И в этом он прав — не потому, что это действительно так, но потому, что среднему человеку не хватает энергии, чтобы иметь дело с магией.
— Подумай об этом так: все это время ты учился не магии, но скорее — умению сохранять энергию. И эта энергия даст тебе возможность овладеть некоторыми из энергетических полей, недоступных для тебя сейчас. Вот что такое магия: умение использовать энергетические поля, которые не участвуют в восприятии известного нам повседневного мира. Магия — это состояние осознания. Магия — это способность воспринимать нечто, недоступное обычному восприятию.
это одно и то же [5]
Гульнара Сапаргазаева а вот эти.. которые там всякие проклятья насылают привороты делают.. от шибко сильного развития духовного..
без духовного совершенства магии не достичь
Гульнара Сапаргазаева вовсе нет.. способности можно развить и приобрести.. одно не подразумевает другое относительно магии.. а вот духовный путь подразумевает естественное открытие как сопутствующий фактор способностей.
последнее...
И то, и другое.
Первое. Оно ни как не противоречит второму, так что... в общем не вижу смысла в выборе.
ты обычная хабалка, твоё место на кухне, до самой смерти ты будешь болтать о духовном так и не познавши смысла этого слова
Гульнара Сапаргазаева да.. спасибо... вобщем так.