Мистика, эзотерика
Если Вселенная имеет начало, значит есть и конец, а следовательно Вселенная не бесконечна?
Да, это так
Естественно, за которой - следующая.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Нельзя объять необъятное!
Нельзя постичь непостижимое!
Нельзя впихнуть невпихуемое!
К. Прутков
Нельзя постичь непостижимое!
Нельзя впихнуть невпихуемое!
К. Прутков
А если у Вселенной невозможно обнаружить начало, то и окончание нет смысла искать)))
там более глубокая диалектика
Всё верно. За пределами Вселенной обитает Бог.
Вселенная -Гигантская Сфера!
В нашем воображении
Понимаешь, если твоя конечность не покрывает другую то другая конечность для тебя бесконечна. А в абсолютном плане ты права.
Если Вселенная имеет начало, значит есть и конец, а следовательно Вселенная не бесконечна?: Учёные всего мира согласились, что всё создано из материи, и материя вечна. Вселенная материальна и создана из материи. У ней значит есть начало. По скольку материя вечна, значит учёные всего мира отказались видеть конец. Если ВЫ умнее учёных всего мира, то слушаем Вас о конце вселенной. Али чё? Пока что всё гадание на бобах!

трёхмерная имеет. она - частица материи во вселенной большей размерности... А бесконечной размерности - не имеет пределов
Вселенная имеет начало?
Это кто тебе сказало?
Под плинтусом видать оно сидело
Да в ум ей залетело....;)
Это кто тебе сказало?
Под плинтусом видать оно сидело
Да в ум ей залетело....;)
Вот только вы в этом мире вечны!
Универсум.
начало как момент зарождения и окончания существования но не в понимании протяженности и размера она скорей всего замкнута
Времени пофигу на этот казус
..логично-если она действительно имела начало... а если не было начала?
СПАМ
Если только конец не в точке начала...
Мы во всей вселенной ничтожно малы, все что вы впринципе видим и знаем - верхушка айзберга, точного ответа вряд ли дадут даже через миллионы лет, однако, как то все это ведь появилось? А значит думаю конца нет