Мистика, эзотерика
Почему больно слышать мат? это же просто слова. Но сразу мерзко и противно когда люди матерятся .
В интернете написано что это возможно как-то связано с подавленной сексуальностью. но не знаю, как-то неприятно
Вовремя зашел. Согласен с Екатериной и Джэйсоном.
Но в этот раз хотел бы упростить концепцию.
Представьте что в вашем мозгу есть множество нейронных связей. И вы можете излагать сложные концепции, идеи, мысли....
Каждый раз используя мат, Вы упрощаете и вместо того, чтобы укрепить нейронные связи, пустив по ним ток, вы используете примитивный способ из трех букв.
Вы просто тупеете.
И это даже не погружаясь в эзотерику с энергиями, загрязнением окружающей ментальной среды...
Используйте 3 предложения вместо 3 букв и Вы станете умнее)
Вы просто тупеете.
Не просто и слова - это энергия, а мат - это минусовая энергия, грех, заслуженная наработка отрицательной кармы в будущем. Больно, потому что вы не тёмная душа и чувствуете это, противитесь этому.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Мат загрязняет окружающее пространство грубыми энергиями. Они прилипают также к ауре сквернослова, притягивая к нему зло. Мат - это вызывание духов тьмы из недр. А сквернослову не видать удачи. Произносящие мат проклинают сами себя и своих детей. При сильном сопровождении слов негативной энергией происходит неконтролируемое допущение в свою ауру элементалов. Напитываясь злобой, они переносят ее на ауру другого человека, приклеиваясь к ней. Но сами они плоть от плоти пославшего. И потому при ослаблении поля произносящего они возвращаются к хозяину и из него пьют силу....
Elena Elena
Какой хороший ответ Екатерина. Сюда бы добавить в противопоставлении мату - молитву
потому что это специальные слова
Мат - это исконный, первичный язык у всех племён и народов. Например, живущие в диком состоянии племена индейцев в Южной Америке или африканские племена говорят исключительно матом, если перевести дословно.
Инна Левкович(Койстрик)
Ну и что, это же бескультурно!
Не слушайте! Это не полезно!
Есть люди которые не умеют иначе говорить....
Это стегание кнутом
вы так себя настроили это психология. начните сами матерится перед зеркалом говорите одно слово до тех пор пока боль не прекратится. хоть тысячу раз. в начале может боль нагнетать потом закончится. когда боли от 1 слова не будет говорите перед зеркалом другое и тд
Эти слова с низшего уровня культуры .
потому что обидно, что рядом дебилы, которые плюют на тех, кто рядом.
Я не считаю, что это из-за подавленной сексуальности. Члены путинского правительства всегда удовлетворят свою сексуальную потребность! Однако, именно они - главные поощрители мата! Это же страшно, когда ментура вся в видеокамерах и записях, но менты ругаются как сапожники, плюя на граждан с высокой колокольни!
Наталья Корнева
Ты лучше скажи как ты переведёшь фразу - КРАСИВЫЙ ЧЕЛОВЕК.
Это отрицательная энергия
мат убивает любую сущность
Светлана Полякова
Человеческую?
М-Проявление низких вибраций, а вам они не нужны
Ты больше интернеты слушай.
Это значит, что ты выше матершенников в речи и распознаешь греховность мата. Как не курящий чувствует лучше курильщика, так и тебе от мата "воняет", хотя самим словоблудам всё норм. Сам перестроился и уже не особо рад мату.
Наша речь - это драгоценный подарок от Бога. Мат - это не просто слова, а оскорбительные слова, которые задевают чувства других людей и являются злом в глазах Бога.
«Пусть не будет у вас впредь ни горечи и вспыльчивости, ни гнева, крика и злословия, как и всякого иного зла» ( Эфесянам 4:31)
Мат-это молитва дьяволу
Зашоренный ум. Русский мат это основа русской культуры, уникальное явление "псевдо"табуирования слов, которого нет ни в одном языке мира. Все страны и нации матерятся только по русски. Русский мат это неотделимая част Русской души, ее ярчайшее проявление.
Ольга Журавлева
Хм...сама ругаюсь редко, но метко, но если кто-то при мне осмелится заговорить не к месту матом - огоньки по самое небалуй!)) Учтите, вдруг рядом с вами будет такой человек)))
Это же хорошо, что у тебя отвращение к мату. Ты можешь отличать негатив от позитива.
Это называется "испанский стыд". Вы сами себе не позволяете то, о чем другие даже не беспокоятся. Потому вас так это задевает. Если вам и вашему окружению внушить, что слово блудница такое же скверное, как б-лядь (хотя с ним произошла двойная подмена смыслов), то вам ничего не останется, как оскорбляться, слыша его.
А подмена вот в чем: бля-дити = врать, пустословить. И когда кого-то называют б. то говорят не обязательно о женщине, а скорее о пустом, лживом, говорливом человеке.
Что касается слова на Х, то чтобы в нем отразилась энергия, её надо в него вложить. Когда посылают на Х, то её вкладывают. А когда просто так через слово произносят, то её там нет.
При этом обратите внимание на этот знак "Х" - это старинная буква Хер, название котораой стало эвфемизмом, а потом и вовсе перешло в раздел абсценной лексики по невежеству законодателей. Хотя в русском языке сохранилось слово "похерить" - оно значит не потерять, а "перечеркнуть накрест, буквой Х".
Про слово на Е - тут такая же шизофрения. Например слово "секс" не вызывает у вас испанского стыда, потому что никто не возводит его в культ запретного. Хотя слово значит весь спектр того, что обозначается русским словом на букву Е. Кстати, возможно, слово на Е, является родственным слову "бить". То что я написал, это вершина айсберга.
Светлана Полякова
Но например Е*** - это что-то очень жестокое. А Секс это даже романтично звучит. хотя кому как, но у меня другие понятия о нём поэтому приятное слово. А вот Е*** не знаю как можно это по другому воспринимать как кроме жестокое обращение друг к другу. Как будто представляется что девушка для мужчины как какой-то кусок мяса, А не душа и он её Е**Т.
Слова сказанные от боли, вроде.
Мат-это очень грязная энергия, которая влияет на человека крайне негативно.
плохой звук
Мат еще называеся сквернословием, может, поэтому вы страдаете от него.
Использование мата организм воспринимает как агрессию.
При этом постоянно находиться под влиянием стресса для организма вредно. Это создает лишнюю нагрузку на нервную и сердечно-сосудистую системы