Мистика, эзотерика

Какая разница молиться в церкви или дома? есть разница?

Разница в передаче информации, наличии большого количества образов святых, высоком энергопотенциале.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Танюшка Таран
Лучший ответ
Да никакой. И то, и другое - пустое времяпрепровождение.
Хатидже Куку
Елена Кондратенко Бог слушает молитвы праведных
конечно есть, в доме воопще может не быть икон, возникает вопрос кому вы молитесь? в церкви есть все начиная от святого отца и, до причастия .
Алена Ялушкина
Елена Кондратенко Насчет икон \
Где в Библии сказано, что нужно молиться иконам, или перед ними?
Где сказано что бы Иисус (подавая нам пример веры ИИСУС ОСТАВИЛ НАМ ПРИМЕР ДАБЫ МЫ СЛЕДОВАЛИ ПО СТОПАМ ЕГО Библия) молился иконам, или перед ними? А Его ученики?
А во об идолах изделии рук человеческих сказано и не раз
ГЛАЗА У НИХ ЕСТЬ, И НЕ ВИДЯТ
УШИ ЕСТЬ, И НЕ СЛЫШАТ
НОГИ ЕСТЬ, И НЕ ХОДЯТ
И НОСЯТ ИХ
ТАК БУДЕТ СО ВСЯКИМ КТО НАДЕЕТСЯ НА НИХ

БОГ НЕ В РУКОТВОРНЫХ ХРАМАХ ЖИВЕТ И НЕ ТРЕБУЕТ СЛУЖЕНИЯ РУК ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ Библия
ОДИН ПОСРЕДНИК МЕЖДУ БОГОМ, И ЛЮДЬМИ ХРИСТОС Библия
Исследуйте Писания Это дорога в Жизнь Вечную
Когда искренно молятся одновременно много людей это всегда дает лучший эффект. И к тому же в церкви соответствующая энергетика, располагающая к молитве.
Доброго дня! Мира и любви!
M*
Mykky *
разница есть. церковь это ретранслятор энергии. там ваша просьба с большей вероятностью будет услышена. но стоит молится находясь под главным центральным куполом. там собирается энергия высокого порядка. если молится возле стены. то это могут наоборот забрать. также стоя под куполом не забудьте произнести инфо код
Olga Olga
Елена Шлемова А что за инфо код?
Дело в тебе, а не в месте. Но место может помочь тебе, найти себя
Вообще никакой. В обоих случаях ты просто говоришь сам с собой.)
БОГ НЕ В РУКОТВОРНЫХ ХРАМАХ ЖИВЕТ, И НЕ ТРЕБУЕТ СЛУЖЕНИЯ РУК ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ Библия
Eleo Nora
Молитва качественная, которая в Духе Святом. «Бог есть Дух.» (Ин. 4,24) «…истинные поклонники, будут поклоняться Отцу в Духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.» (Ин. 4,23)

«Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? говорит Господь.» [Иер. 23,24] Тайное, происходящее, в одиночестве. Это ключ, открывающий, тайную комнату.

«Входите во врата Его со славословием, во дворы Его - с хвалою. Славьте Его, благословляйте имя Его, 5 ибо благ Господь: милость Его вовек, и истина Его в род и род.» [Пс. 99,4]

«И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою 6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.» (Мф. 6,5-6)

Отрешиться, от мира. Елисей воскресил сына бедной Сонамитянки:
«И вошел и запер дверь за собою, и помолился Господу.» (4 Цар. 4,33-34)
Залипла Ля
Зоя Черкасова
Это как в дверь стучатся, кулаком или одним пальцем...
Ну и молись одна,
А все вместе молитва сильна
Eleo Nora Каждый молится о себе И каждый разному богу Когда вместе единой молитвой И то если Живому Истинному Богу, а не человекам Всяким там так называемым святым и тд
Есть разница. Эту разницу ведает священник и я тоже ведаю. Но не хожу в церковь. сейчас подумала, а почему бы и нет....
Но только вот молитвы меня смущают христианские, попрошайнические. Хочу Всевышнего прославлять.
Устройство храма позволяет сконцентрировать энергетику мысли в один луч Мысль одного человека и мысли многих людей, (разница в количестве энергии 1-го и многих) направленные на одну цель и объединённые в один сильный луч как сигнал или бесконечное послание Богу.
А также инструмент тайный. Но об этом молчок. тайна есть тайна.
Азизаa Кожумов
Eleo Nora БОГ НЕ В РУКОТВОРНЫХ ХРАМАХ ЖИВЕТ, И НЕ ТРЕБУЕТ СЛУЖЕНИЯ РУК ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ Библия
Азизаa Кожумов ну молитесь тогда на библию
Да там хорошо слышат помощники особенно. Но церковь должна на правильном месте стоять.
В Библии ничего не говорится о том, что молитвы должны произноситься в определенное время или в определенном месте. Напротив, в этой книге мы находим немало случаев, когда Божьи служители молились в разное время и в разных местах. На заре человеческой истории не было никаких культовых зданий. Наши прародители, Адам и Ева, жили в прекрасном саду. Там они могли общаться со своим Создателем. «Будет ли Бог жить с людьми на земле? — задался вопросом мудрый царь Соломон и сделал правильный вывод: — Небо и небо небес не вмещают тебя» (2 Летопись 6:18). Хотя у евреев был храм, но они могли молиться везде. В этом отношении прекрасный пример подал Иисус Христос. Он нередко молился в тиши и одиночестве (Марка 1:35). Однажды «он пошел на гору помолиться и всю ночь провел в молитве к Богу» (Луки 6:12).
Что за необходимость без особой нужды к этому эгрегору обращаться? Если ты хочешь знать сильный ли это эгрегор? то да сильный, особенно, когда ты откуп ему оставляешь.... золото, например.
Ljudmila Demakova