Мистика, эзотерика

когда сняться умершие, обязательно идти в церковь? или достаточно дома помолиться и пожелать все что нужно...

$Betjlaha ***
Все зависит от того, как снятся, что после этого испытываешь.. . Умершие во сне приходят к нам в гости. Они могут о чем-то предостерегать, могут просто прийти, чтобы повидаться.. . Но по любому они скучают и нуждаются в Вашей поддержке и помощи. В чем заключается помощь? Вы о умерших думаете, им становится легко, вы делаете поминки, они вдыхают запахи пищи.. . Вы вспоминаете о их днях рождения, им становится радостно.. . Вы молитесь, заказываете по ним панихиды, и это их оберегает и помогает в испытаниях.. . Я приведу цитаты из книги:

"-Анна и бабушка видели меня и узнали, почему? Ведь у меня иной облик? – спросил я Учителя, присаживаясь на кровать.
-Это так, - ответил Учитель, - но если бы ты пришёл к ним таким, как выглядишь сейчас, они бы не узнали тебя, поэтому ты шёл к ним в том облике, который им знаком и дорог. Со временем ты научишься перевоплощению и, если захочешь, то можешь жить здесь в прежнем Земном обличии, хотя так делают очень немногие. Ведь покидают Землю и в старости, а обретая здесь молодость, не хотят возвра¬щаться к тому, что постыло. Тебе нет нужды менять¬ся, ты покинул Землю молодым, и, принимая преж¬ний облик, ты всё равно останешься молодым.
Я слушал Учителя, внимая каждому слову, для меня это всё было ново. Учитель замолчал, и меж нами повисла тишина, которую нарушил снова Учитель. Он стоял у окна:
-Подойди ко мне, - позвал он, - и смотри.
Я стоял к нему спиной, а он держал меня за плечи, слегка сжимая их. И что же я увидел?. .
Анна с детьми была в доме у бабушки. За столом сидели люди - это наши соседи и просто знакомые. Они пили чай с блинами. На какой-то миг я почувствовал запах горячих блинов, и умиротворение разлилось по телу. Они говорили между собой о чём-то, я не мог вслушаться, о чём идет речь. И вот моё внимание привлекла Анна, она всхлипывала и рассказывала свой сон: «Проснулась я вроде и вижу, Николай сидит на сундуке у стены и смотрит на меня» . Я удивилась, ведь умер же, а он мне: «Нет, я живой, в гости к вам пришёл» . Потом не помню, как провалилась куда-то, а после вижу, мы все трое с бабушкой у неё дома за столом сидим, чай пьём. Потом Николай встал и вышел из комнаты, что-то сказал, но не помню, что».. . И Анна заплакала, бабушка стала её успокаивать:
-Хорошо значит всё у него, раз в гости приходил, не просил ведь ничего, значит нужды не терпит. "
Фархад Рамазанов
Лучший ответ
Почитайте на тему мертвых у Е. Левкиевской Мифы русского народа
и дома помолись и в церкви поставь свечку.. чего не сделаешь для родненьких.. если есть возможность сходи к могилке
дома можно свечечку зажечь, подумать о них и помолиться..
Снится - значит подсознательно скучаешь.
лучше в церковь... а еще лучше в монастырь.. там правильнее сделают все.. да и сила другая.. масштабнее.