ВСЕ каменты - ЧУШЬ!!!
ПОЛНАЯ чушь....
Господа и дамы, тренируйте ПРЯМУЮ связь (из головы в голову), и Вам более, для связи, не понадобится не только Интернет, но даже и Електричество...
Мистика, эзотерика
Одиночество - это кармический урок?
Да, но часто те, кто не хочет сам быть открытым, знакомится, думать и жить ради других, начинает с себя переводить свои события в жизни на карму одиночества.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Inna Marficheva
У меня это не так. Постоянно проявляю инициативу, но ко мне никто её также не проявляет ...
Одиночество и необъяснимая тоска трактуются как отрыв души от жизни земной и опережение в духовном росте самых передовых особей человечества...Одиночество учит работе со своим внутренним миром.
Одиночество дает возможность проанализировать достижения и ошибки и найти в последних зерна новых нахождений.
нет, кармический урок - это одиночество в толпе.
Есть люди, кто ушёл в Интернет. Я иногда вырываюсь, на дикую природу. И встретила необыкновенных,искренних людей Свету и её мужа.
Кому как , люди часто в толпе но одиноки)
Inna Marficheva
Да при чём тут это? Я о тотальном одиночестве, когда даже поговорить не с кем
Жанна Роот
Напротив: Я преимущественно ОДИН (никого вокруг)...
Но я постоянно НА СВЯЗИ (на ПРЯМОЙ связи)
(это, как Интернет, но безо всяких компьютеров...)
а "толпа!" - да БЕСПОЛЕЗНА - сборище быдла... Не люблю...
одиночество - это удел человека. рождается один и умирает один
Inna Marficheva
Да при чём тут это? Даже когда не с кем поговорить, а не эти абстрактные рассуждения "все мы всегда Одни" и тд
Елена Белова
поговорить- не значит быть вместе.вместе только сиамские близнецы. и то по необходимости
одиночество- это рай - это свобода - это просто одна радость в жизни ни от кого не зависить
нет
это старость или детство
Inna Marficheva
Не понимаю
Думаю, что урок, но вряд ли кармический. Душа прокачивает новый навык - чувствовать себя хорошо даже в одиночестве. Карма для этого не нужна.
Inna Marficheva
Легко говорить, а так любое общение вообще не вяжется.
Да
это больше..понимание куда ты попал и зачем ты живешь
Нет.
Карма-это что посеял человек, то он и пожнёт.
Одиночество-это результат поведения человека!
Все, что с нами сейчас происходит, является следствием наших прежних действий, мыслей, желаний, т.е. карма. Если человек чувствует себя одиноким, возможно он когда-то хотел этого. На самом деле мы никогда не бываем одиноки, даже на необитаемом острове, вокруг нас полно живых существ. Моя соседка в пожилом возрасте живет одна, у нее только кошка рядом, но она целыми днями говорит по телефону со своими подругами. А другая соседка, молодая, мечтает как бы её все оставили в покое, чтобы заняться духовными практиками. Все зависит от нас самих.
Inna Marficheva
Ну вот. А если такое с рождения? Нет друзей и тд
Карма это не Библейское учение, поэтому никак не связано с Богом и тем более с тем, что называют "судьба", потому что Бог дал свободу выбора.
Одиночество не то же самое, что уединение. Согласно словарю, одиночество «часто означает отстраненность от других и в то же время желание обрести родственную душу». В том же словаре объясняется, что одиноким может быть человек, «который намеренно... изолирует себя от других».
В определенных ситуациях одиночество даже может быть желательно. Многие уединяются, чтобы помолиться и поразмышлять, как это делал Иисус Христос (Матфея 14:13; Луки 4:42; 5:16; 6:12).
С другой стороны, одиночество — тягостное чувство. Это чувство внутренней пустоты, отчужденности, изолированности от других людей. Оно может сделать человека ранимым и вселить в него страх.
Светлана
Ну вот, опять...
Приползло очередное христианское откровение....
Да НЕ О ТОМ Вопрос был... Чего ты лезешь с своим христианством?
Светлана
Слы, "Чух и Сумрак" - ето у ТЕБЯ "тягостное чувство", и далее по тексту - "пустоты,, там, отчуждённости..." ну и так далее...
Закрыл чавкало и сиди в Религия, Вера - ТАМ и проповедуй...
А здесь МОЯ тема - Мистика и Эзотерика....
Не советую соваться - грохну, и имени не спрошу....
(уж столько "ваших" перебил - кладбище создать можно...)
Не веришь... И ХОЧЕШЬ возразить... Ну, возрази...
Или условия для развития некоторых качеств или решения задач.
это начало
По-разному может быть. В тех случаях, когда в прошлых жизнях вы слишком докучали другим людям, либо другие люди докучали вам и вызывали желание огородиться от них, да, это может быть какой-то кармической реакцией. В любом случае, мы всегда рождаемся в той стране, в той семье и в тех условиях, в которых наши текущие кармические задачи и уроки могут быть пройдены в полной мере. Грубо говоря, если вам необходимо развить качества общения, взаимодействия с обществом, харизму, вы вряд ли родитесь на необитаемом острове.
Нет, это присутствие души . . .
Да - но это время тебе же для чего дано , ты же не всегда был один )). Ты должен проанализировать , что этому предшествовало , все не просто так : Встреча ли с парнем ? , Встреча с девушкой?, Либо ты женат был или замужем ( разведен- разведена ), не находится работа? Или женат ( в браке ) проблемы в семье?. Побуть в тишине , когда грязь осядет действительно прийдет верное решение.Если чувстуешь от происходящего всем телом холод от этой ситуации - то нет ( не принимай ее ). Если тепло - то да ( делай- т. е прими ее ) Анализируй - взвесь все против и за если плюсов будет больше то делай , если нет - то нет .Безошибочно . И одиночество - дано для развития ( РАЗВИТИЯ - ЭТО НЕ КОМФОРТ). удачи )))
Светлана Нагуманова
Умей видеть подсказки )))
Светлана Нагуманова
Иногда бывает , что ты топчешься на одном месте , и не можешь перейти на другой уровень в развитии в духовном плане ( или в каком то другом) . Наделал ошибок , и теперь исправляешь . Это нормально . Удачи)))