Мистика, эзотерика
Кто знаком с учениеи Розенкрейцеров ?
Человеческая душа охотно парила бы на эфирных крыльях интуиции, омываясь в вечном источнике духовного света и любви, но современные научные представления подрезали ей крылья. Она стала скована и нема, и неудовлетворенные стремления терзают ее, словно стервятник, который клюет печень Прометея.
Об этом как раз последние три вопроса задала)
Розенкрейцеры тайно занимались изучением тонких явлений. Символом розенкрейцеров является крест и роза. Крест означает направление первородного звука от Центра, а роза символизирует спиралевидное движение его.
Розенкрейцеры – ученики и последователи великого мудреца и Адепта Христиана Розенкрейцера, жившего в Германии в период позднего средневековья. В юности он совершил паломничество на Восток, учился у арабских мистиков, по некоторым свидетельствам, был в главной твердыне Белого Братства Шамбале, после чего вернулся на родину и, по словам Е. И. Рерих, проповедовал полученную мудрость "в полухристианском обличьи". Здесь он основал Братство Розенкрейцеров (Орден "Креста и Розы"), которые возводили себя к традиции египетских мистерий, и сформулировал великие цели глобального просвещения человечества, в той или иной мере реализованные в дальнейшем его последователями. Если ранние цели розенкрейцерского ордена были чисты и благородны и были связаны с идеей улучшения человеческой душевной природы, то позднейшее розенкрейцерство, в особенности связанное с масонством, было далеко неоднозначным образованием. Члены розенкрейцеровского общества всегда сохраняли тайну, порой исчезали на длительное время, однако затем вновь обнаруживали свои следы, как это произошло в XVIII веке.
Ирина Хорнашова
вопрос=кто знаком с УЧЕНИЕМ розенкрейцеров,копировать с векипедии не зачем
Раздобыв знаний в Палестине, начали манипулировать информацией, формируя выводы о себе и извлекая материальные средства, и распавшись, со временем превратились в группу болтунов - СМИ. А изначально исповедовали герметизм.
Какой смысл изучать розенкрейцеров,иллюминатов,масонов,если в их основе лежит учение сатанинское.Об этой тайне беззакония предупреждал ещё ап. Павел
Ирина Хорнашова
а по вашему Павел авторитетен в вопросах мистики? Он даже Библию пытался изменить считая себя великим знатоком ,которую можно только переводить но не вставлять свое мнение
Техногенная цивилизация – особый тип цивилизационного развития, основанный на ускоряющемся прогрессе науки и технологии, быстром изменении предметного мира и социальных связей....
При этом развитии нет полёта души
Т. Е. Нет интуиции. Техногенное развитие приведёт к войнам и смерти..
При этом развитии нет полёта души