Мистика, эзотерика

Какой смысл Иисус жил ради чего?? Чего он хотел добиться и добился ли?

Очень долго писать, если кратко, что конечно же не даст полноценный ответ на вопрос то, жил Посланник Бога ради других, передавал новую эзотерическую информацию другим людям без которой никто в будущее не пропускается, отрабатывал свою карму, очищал через себя пространство Земли.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Ольга Першина(Пашкина)
Лучший ответ
Мира Прелесть Ну, согласись у него была очень тяжёлая жизнь
Прошу не в коем случае не отклоняться от темы и отвечать вразумительно, пожалуйста. Спасибо! Жду ответов.
Д@
Динара @@@
Христос пришел:
1 - для компенсации Грехопадения, Он вверг человека в материю, теперь Сам должен получить физическое тело (хоть и временно) и "умереть",
2 - чтобы стать Богом людей, Он через воплощение в физ теле переместился "на Землю" (не на физическую конечно), в этом Его жертва,
3 - для прощения старых родовых грехов людей, это Он сделал в Аду, сейчас люди уже наработали новые грехи,
4 - для дарования людям самостоятельности.
Иудейская жизнь потемки, вот Моиссей 40 лет бродил по пескам, а для чего? Компас сбился. Вот где в русских сказках, где были такие долгие ходоки. Которые водили столько лет за собой как стадо людей..нет. У нас проще, пришли богатыри и навели порядок нечести, коротко, ясно, надавали тумаков по сопалке и добились уважения, понимания к ним и народу, что сюда ходить и дурные дела творить нельзя.
Согласно тому что написано в Эзотерических источниках Его цель была возвысить деградировавшую тюркскую ветвь то есть Данная ветвь народности погрузилась в материю очень сильно и утрачивала связь с Высшим ! Кто смог тот принял! + Жертвоприношение на кресте ! + освободить народ от рабства у бога! Такая миссия очень сложна и действовала сразу на многое и многие пласты тонкой ментальной физической материи! ....Не было цели создавать религию! Религию создали люди)
Елена Швадчина Иудеи так то не совсем тюрки.
заманивал людей в рай, чтоб вечно не мучились
можно ли сделать что-то более важное для людей???
Ulia Ulia
Мира Прелесть Прочитал чтобы вечно мучились ведь больше подходит
Иисус пришёл на землю, чтобы спасти человечество и стать тем самым Мессией, или Христом, о котором было предсказано в Библии a. Все библейские пророчества о Мессии исполнились на Иисусе. Так люди могли безошибочно понять, что он и есть «Христос, Сын живого Бога» (Матфея 16:16)
Мира Прелесть И что, сильно он спас? когда людишки страдают до сих пор до сегодняшнего момента да и в будущем думаю тоже
У Иисуса, как и у иудеев, компиляция философских воззрений. Собрано лучшее из северной Индии, передней Азии и ближнего Востока
понимаешь история такого долгая. жывут люди на разных планетах. потом живут как люди разные тысячи богов изучая карму и учась в школах тюрьмах и прочих больницах боги когда назревают боги и их сообщники - вот среди массы людей есть им соответствующие боги. те за каждого какой то бог. и вот родил в какой то готовой карме некий бог где-то в космосе живет Иисуса и других кого родил и организовал тот бог государство с ядерными и прочими бомбами и оружием армией врачами и полицией . и тут в космосе разные боги конфликтуют и попал сын бога как сын прокурора в переделку и попал римлянам на казнь раба и теперь и думает что дальше сосворят над ним - потому здесь на нашей земле такие религии и скандинавские и русские про такие истории реально кого сам знаешь и думай кто они такие на самом деле ...... но Иисус за то и ждали его и описали что он проделывал что бы другие боги его не того казнили и там иудеи как смогли осветляют его но то что сын бога или прокурора такой что здесь раньше он другой был но проиграл другим и стал типа ну понял что с такими кто просит что бы его еще ударили . но тут народу заселилось полно и в его отгораживание но всеподготовлнные встренрованые все знают все помнят.......
Мира Прелесть НихуЙОшиньки не понял. Но проблема в том, что ты говоришь о богах. А Иисус говорил об Едином. Почему он тогда о других умолчал или чтобы не запутывать людей? Странно все это тогда получается
Мне кажется, что Иисус просто хотел сделать людей добрее.
Мира Прелесть Так сделал по твоему? Один человек все человечество?
Почитайте Жития и Писания Святых Православной Церкви.)
Мира Прелесть Спасибо, но мазохизм Аля святых мучеников мне не так интересен