Мистика, эзотерика

Какие плюсы и минусы сценария жизни с виртуальной реальностью и это супер свобода или рабство как считаете?

Если тела станут неподвижные и статичные самоподерживающиеся механизмы , а мозг путешествовать где угодно в чем угодно опираясь на тело ? и там возможно криптовалюта и всё такое...а тело возможно как машина для майнинга, генерирует деньги, доход?
Ну и бред, если там программа, какая свобода и тем более виртуальное, что далеко не возможности самого тела, что наяву. Любая виртуальность сильно ограничена, т.к. упирается в алгоритмы действия, заложенные ходы от программиста и более того, свыше не дадут что то делать, перемещаясь в виртуальность, т.к. будет невыполнение своей программы жизни, а очередной соблазн низких душ найти способ своего грехопадения, деградации, праздного существования, что естественно и заслуженно срубается на корню. Брак в будущее не пропускается.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Светлана Аксиненко
Лучший ответ
Отталкиваться-опираться необходимо от чистого сознания. Рассматривать ум как послушный инструмент, а не обусловленного демона, который легко плющит сознание любого человека.
Сейчас виртуальные фантомы начали заполонять развлекательные каналы на ТВ. И Япония с Китаем уже создали ИИ в купе со световыми активными фантомами жен-собеседниц, для одиноких мужчин. Я вчера смеялся от своей мысли. Уже есть Алиса и Маруся, привязанные к устройствам, а что если между ними устроить диалоги ?))) Понаблюдать как быстро они раскусят друг друга, или запудрят друг другу искусственный интеллект - "мозг"

https://www.youtube.com/watch?v=MW4MavX2dSM
Только в конце стало ясно, что фокусника вообще не было на сцене. https://www.youtube.com/watch?v=xsgpt5_J3Vc Наступило время не доверять увиденному. За счёт таких технологий можно легко опорочить любого публичного человека.
Польза? Скорее всего можно делать высококачественные обучающие программы.
Анна Воропай
Тотальное рабство.
Кстати, уже не над людьми, а над биороботами.
Лара Ли Абсолютно поддерживаю ваш ответ. И это так печально (я о факте)...
Это бесконечная путаница там, где должен был быть прогресс разума в звёзды и вечность
Наталья Цой
глупышь..забудь о деньгах..если хочешь что б твой мозг жил хотя бы в виртуале.
Зая Из Макена *_*
На данный момент никакой VR не получился. Даже у порно-индустрии не вышло сделать из этого, хоть что-то работающее. Короче, полный провал! Да и вообще, работать кто будет? Вот Гугол-гласс интересная была задумка. Возможно, её военные приберут к рукам, как и Symbian OS.
Gulima Kossylbekova
Тотальная свобода, т.к в нашем мире полной свободы никак не добиться. А в виртуальном мире любая задумка может стать реальной. Где жить человек в праве решать сам, никто не заставляет, по этому свобода.
То, что вы описали — это эскапизм. И да, это рабство у иллюзий и их создателей.
Irina Hirsch