Мистика, эзотерика
Если наш мир состоит из атомов, а они по сути из пустоты, то все вокруг иллюзия, или как виртуальная реальность?
Поправка: Эфирная реальность!
представь что наш мир всего лишь энергия имеющая разные вибрационные структуры
Твои мысли-типичная ошибка технократов. Атом-тоже, состоит из неких частиц, увидеть которые, пока мы, не способны.
Они из более мелких частиц, как такое можно ляпнуть: "из пустоты", если бы это была бы пустота, то тогда бы и не было бы никакого атома)) Всё развивается как вовне, так и вовнутрь.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
поле. энергия-не иллюзия. Если мы не видим. это не значит. что не существует. Да и пустоты не существует.
когда атомов много -это уже материя
Светлана Рахманкулова
А мало атомов - это тоже материя! Разница лишь в том, что условно говоря, есть "тонкая", невидимая нам материя, а есть плотная, из которой состоит видимый нам мир.
Атом это энергия, электричество.
Лена Горохова
Не ел сегодня. Юра. Чушь несешь?)) Электричество -это поток электронов .крутящихся вокруг атома
Если Вам в лоб прилетит пуля, состоящая из атомов (по сути - из пустоты), это будет виртуальная реальность, или иллюзия? )))
Что на это душа скажет? )))
Лариса Ефименко
Вопрос что будет потом?
... мир реален, иллюзорно лишь его восприятие пользующееся общепринятыми шаблонами и стереотипами...
В атомах содержится неизвестная науке, энергия. Поэтому атом и стабилен.
Светлана Рахманкулова
Известная, и давно, - атомная, которая сейчас используется как в атомных бомбах, так и в качестве "мирного атома" на АЭС
Планетарная модель атома Бора-Резерфорда. В 1911 году [7] Эрнест Резерфорд, проделав ряд экспериментов, пришёл к выводу, что атом представляет собой подобие планетной системы, в которой электроны движутся по орбитам вокруг расположенного в центре атома тяжёлого положительно заряженного ядра («модель атома Резерфорда»). Однако такое описание атома вошло в противоречие с классической электродинамикой. Дело в том, что, согласно классической электродинамике, электрон при движении с центростремительным ускорением должен излучать электромагнитные волны, а, следовательно, терять энергию. Расчёты показывали, что время, за которое электрон в таком атоме упадёт на ядро, совершенно ничтожно. Для объяснения стабильности атомов Нильсу Бору пришлось ввести постулаты, которые сводились к тому, что электрон в атоме, находясь в некоторых специальных энергетических состояниях, не излучает энергию («модель атома Бора-Резерфорда»). Постулаты Бора показали, что для описания атома классическая механика неприменима. Дальнейшее изучение излучения атома привело к созданию квантовой механики, которая позволила объяснить подавляющее большинство наблюдаемых фактов.
Именно так.
атомы намагничены эфиром....
Это че новая физика что ли?
Пустоты не существует, мир многомерен атомы состоят из более мелких частиц и так безконечно, для фанатов на половину пустых или полных стаканов: стакан всегда полный.
В каком то смысле ДА
Мир из атомов
мир реалистичный
Атомы из пустоты
иллюзия это пустота
Вывод
Мир из реальных атомов сделанных из иллюзии но сами не есть иллюзия
мир реалистичный
Атомы из пустоты
иллюзия это пустота
Вывод
атом имеет массу, пустота её не имеет.
Наш мир и виртуальный мир похожи. В нашем мире все состоит из атомов, а виртуальный из двоичных чисел ( 01 ). Если включить любую игру, то мы увидим персонажей, предметы, растения, животных. С виду разные, но на самом деле все это двоичный код. Так же и в нашем мире, все состоит из атомов. То, что видит человеческий глаз, не значит, что это и есть истина.