Мистика, эзотерика

Существует ли пустота "небытие" за пределами наших миров?

Допустим, что наше "бытие" имеет форму "сферы", в которой располагаются "наши" физический и духовные миры..." сфера", в которой так же располагаются нами созданные образы и формы (мысли, фантазии, эмоции и др.)..., тогда за пределами этого, "нашего" бытия, так называемой "сферы", должна быть полная пустота, в которой нет даже наших мыслей, и вообще, даже никаких наших "представлений" там нет...

Некоторые мне говорят, что нет никакого предела и границ бытия, но я не совсем с ними в этом согласен, т. к. дырка в бочке - это та же, по сути пустота, и она имеет ограничение по отношению к "бытию", значит и бытие должно иметь ограничение по отношению к пустоте...

Так вот, если, за пределами "нашего" бытия есть пустота, возможны ли существования, других подобных "сфер" в этой пустоте?
Яйцо космическое именуется также вселенским, мировым, золотым. Каждый объект - от атома до человека имеет свою духовную суть: ядро духа, душу, индивидуальность, которая обрамляется тонкой или плотной материей. Когда период активности Вселенной или манвантара
( манвантарой именуется период активности ) завершается, тогда вся тонкая и плотная материальность растворяется в пространстве. От Вселенной остается ее духовная суть. Эта суть с началом периода покоя (Окончательной пралайи), стягивается к Центральной искре Духа, образуя: "то, что можно назвать универсальным Мировым Зародышем, или Мировым Яйцом... В Мировом Зародыше содержится субстанция /духовная суть/ всех мировых солнц, звезд и планет /вместе с их населением/, которые позднее... будут проявлены как материя на физическом плане" (Учение Xрама. 120). В результате Большого взрыва Космическое Яйцо взрывообразно расширяется, образуя Первичное пространство, а суть всех объектов находит в нем свое место. Под воздействием творцов планет, звезд и галактик эти объекты материализуются, и на них продолжается активность, прерванная пралайей / отдыхом /. Космическое Яйцо плавает, покачиваясь в окружающем ее Ничто, в том, где нет ничего. Космическое Яйцо представляет собой духовную суть Упорядоченной вселенной, окруженной защитной световой оболочкой, за которой следует Хаос. Хаос, как и Упорядоченная вселенная подчинены Центральной искре Духа. Они - два полюса Мироздания: упорядоченный и неупорядоченный. За пределами же Хаоса нет ничего, даже пустоты. И, повидимому, нет других вселенных.
Инесса Анчикова
Лучший ответ
Жанель Конысбаева В том, что за пределами Хаоса нет ничего, даже пустоты, и, по видимому, нет других вселенных - это Ваше личное мнение, или есть подобная информация в литературе? Просто, если в этом НИЧЁ есть наше яйцо, почему тогда не может быть и других?
Нет. Ничего не существует без дела и в пустоте.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
допустим лишь то что ты имеешь человек
Жанель Конысбаева Где имею? Здесь? Тогда, что я там имею?
Лимб.. пустота между мирами . каких других подобных сфер в месте где все связи утеряны ?
Жанель Конысбаева Говорят, что мосты есть... и отношение к этому якобы имеют кольца временного пространства... я как то задавал такой вопрос не спроста: https://otvet.mail.ru/question/223329815
Надо разблокировать Систему, а не толкать Людей идти против Защит Периметров Территорий Разных Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов и Заблокированного Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба.
Снова и снова под крышей в погонах создают Преступные Организации, а потом сами же их лишают свободы или убивают.
Жанель Конысбаева Каким образом?
Вы сами говорили, что там может лишь только то, что мы можем сами себе представить, другого вы там не увидите и не ощутите, Если вы творческая личность, то и там вы сотворите то, с чем вам будет удобнее работать и контактировать. Вот и учение Храма, которое вам предложили-это тоже творчество, к котрому привлекают ваш ум и ваши спсобности, где вы будете работать на чудой авторитет и чужие идеи.
Нет пустого места в мирах
Но это уже совсем др история )
Жанель Конысбаева А что за пределами миров?
Анаит Терзикян шо у вас тут? срач ?
Меруерт Белденбаева ой он такой говорливый что не возможно....))
пустота бывает даже в голове и в сердце ...нет пустоты в мире
Экспертами были обнаружены точки, где наш мир в буквальном смысле заканчивается и начинается кое-что более интересное. Речь идет о Мультивселенной, о которой говорят уже более десяти лет астрофизики.

Ученые Балтийского федерального центра имени Иммануила Канта в Калининграде сообщили, что во Вселенной нет темной энергии, как это предполагалось ранее. Астрофизики предложили мировому сообществу теорию о том, что темная энергия является аналогией эффекта Квазимира, который действует на границы Вселенной.

Эффект Квазимира – это взаимное притяжение 2 незаряженных тел, что были размещены на близком расстоянии друг к другу. Подобное происходит благодаря действию квантовой флуктуации в вакууме. Благодаря этому, стоит отметить, случайным образом зарождаются виртуальные частицы.

Как сообщили ученые, то же самое происходит в открытом космосе. Однако есть одно отличие – эффект Квазимира в открытом космосе приводит к отталкиванию, что ускоряет расширение Вселенной.

Таким образом эксперты пришли к выводу, что темной энергии по умолчанию не существует, а расширение же происходит из-за наличия во Вселенной границ, расстояние к которым, увы, в данный момент сложно просчитать. На границы же Вселенной давят виртуальные частицы, что могут находиться в Мультивселенной.

Предположительно же за границами нашей Вселенной находится вышеупомянутая Мультивселенная – своеобразное пространство с наличием бесконечного множество самых разных Вселенных. Стоит отметить, что ученые о ней начали говорить сравнительно давно по меркам современной астрофизики – более десяти лет назад.

Однако отметим, что Мультивселенная – это пока гипотеза ученых.
Очень тому самопримерный учтивец))
Впринципе.. Ну как бы нууууу.... Дооооааааа !)
У Души нет никакой пустоты - у неё в зависимости от набранного опыта есть огромные умения, навыки, абсолютное знание всех механизмов "бытия" и законов Мироздания. Но, приходя в плоть, она обязана весь свой наработанный багаж оставить ЗА ЗАВЕСОЙ.

Эта Завеса между Высшим Я человека и его Сознанием (временным ментальным телом) зависит от уровня магнитной проницаемости (колеблющегося со временем) и сейчас мы живём в периоде её ИСТОНЧЕНИЯ, когда всё более в Сознании людей (прежде всего Старых Душ) самопроизвольно пробуждается знание о самих себе из-за Завесы, от собственных Высших Я.

Подробно о возрасте Души - https://akulizm.ru/ezoterika/199-vozrast-dush.html
Жанель Конысбаева Ну, а как Вы считаете, способен ли человек создать свой собственный мир, подобный этому, но со своими законами?
Полное небытие это отсутствие всего т. е само несуществование
Жанель Конысбаева Да, я это понимаю... но, если подумать, то не такое уж оно и пустое, раз в нём имеется наше Бытие...