Мистика, эзотерика
Наш мир это реальность или иллюзия?
Реальность есть иллюзия, которую создаем мы сами. Мы сами создаем свой мир.
наш - реальность. .
:)
.. а ваш - иллюзия
:)
.. а ваш - иллюзия
Иллюзия, это пребывание в прошлом или будущем и неспособность быть здесь и сейчас. Живя в мире иллюзий, человек не может быть свободным по-настоящему.
для физического тела реальность, для души-иллюзия
Реальность, но мы прибываем в иллюзии. Примерно как в "Матрице". То есть мы живы (почти) , дышим, едим, но действителность не такая как мы её видим.

Дуальность
Что такое реальность?
Она воспринимается и интерпретируется мозгом после обработки сигналов от органов чувств.
Т. е. мир дается нам в ощущениях. а птом в представлениях. Ощущения можно сформировать.
Поэтому точно нельзя сказать на сколько на мир реален.
Мы все можем в Матрице жить! .
Скорее иллюзия!
Мы все можем в Матрице жить! .
Скорее иллюзия!
Ответ без вариантов: реальность.
иллюзорная реальность... .
реальная иллюзия.. .
:-)
реальная иллюзия.. .
:-)
Из-за большого числа этапов процесса зрительного восприятия его отдельные характеристики рассматриваются с точки зрения разных наук — оптики (в том числе биофизики) , психологии, физиологии, химии (биохимии) . На каждом этапе восприятия возникают искажения, ошибки, сбои, но мозг человека обрабатывает полученную информацию и вносит необходимые коррективы. Эти процессы носят неосознаваемый характер и реализуются в многоуровневой автономной корректировке искажений. Так устраняются сферическая и хроматическая аберрации, эффекты слепого пятна, проводится цветокоррекция, формируется стереоскопическое изображение и т. д. В тех случаях, когда подсознательная обработка информации недостаточна, или же избыточна, возникают оптические иллюзии.
Мир только реальный
представь реальность но в ней ты живёш с закрытыми глазами ушами и ртом и на тебе цепи с детства тебя крестят вешают ярлыки подключают к церковному эгрегору и пизда после смерти