Мистика, эзотерика
Космос тоже состоит из атомов ?
Мироздание состоит из Духовной вселенной на основе которой строятся Высшие и Нижние вселенные . Высшие - сложены материей в лучевом состоянии и в ней живут ангелы и боги. По степени совершенства материи Высшие вселенные делится на семь вселенных / седьмая - Духовная/, ряд которых соответствует ряду Нижних вселенных. Высшие вселенные именуются по названиям драгоценных камней - Рубиновая, Сапфировая ...Алмазная. Человек когда-то вышел из Высшей вселенной, и, пройдя эволюцию в Нижних вселенных, вернется в них.... Духовная вселенная сложена множеством искр Духа, и энергией излучаемой этими искрами. 1.Искры Духа находятся повсеместно: в атомах и более мелких частицах, в молекулах, в минералах, в клетках растений и животных, в сердцах людей и животных, а также и в свободном виде. Все вместе они и образуют Духовную вселенную, которая есть Первичное пространство Вселенной 2. Все названные искры Духа излучают лучи духовной энергии. Эта энергия также является компонентом Духовной вселенной. Духовная вселенная это и есть Бог. Духовная вселенная распространена повсеместно, там, где ее нет - нет ничего, даже пустоты. Она - каркас Мироздания, она создает, поддерживает существование и контролирует проявленные вселенные Высшие и Нижние, которые развиваются на ее основе. В Духовной вселенной есть центр, куда стягивается она при сжатии и откуда она взрывообразно расширяется с новым этапом эволюции.... агни йога
как и все в этом мире
Точнее не космос а вакум, пространство. Да, он дискретен и является носителем информации нашей вселенной.
Из частиц, многие из которых на Землю не попадают.
Да, несомненно!