Мистика, эзотерика

Голоса в голове, а может это не больное воображение? Если что, это я не про себя... просто размышления.

Психиатрия говорит, что голоса в голове это болезнь. Последствия, например,алкоголизма, наркомании, травм головы, перенесённые вирусные осложнения и т.п. Безусловно, наука права. А может такое быть, что, допустим сверх способность открылась мозга слышать, то что другим не под силу. Например, могут же люди некоторые слышать за 20000 Гц звуки. Может и эти голоса - связь с потусторонними мирами. Не случайно параноидальные бредни примерно одинакового сюжета? Зелёные рогатые человечки у алкоголиков, например? Ну, допустим, у алкашей "белочка" и больной бубнит всякий бессвязный маразм. А вот когда из глухой деревни алкаш вдруг начинает бубнить на латыни древней? Или на шумерском? Это как объяснить?
п.с. да, рэн тв мой любимый канал.
Dinara Danabaeva
может быть обычной телепатией. другой вопрос - кто на другой стороне провода. вот это сильно зависит от самого человека, его моральных устоев.
Наталья *
Лучший ответ
Человек может слышать сам себя.Других тоже ..но в виде пришедшей мысли. На поверку все голоса приводят к печальным последствиям,потому как воля снижается,а голоса захватывают внимание,и люди не могут им противостоять.Вообще это как опред.режим мозга,настроенный на самоуничтожение тела.Если не предпринять меры вовремя.
Вот, что об этом говорит эзотерика...

Тонкие знаки могут быть в виде тех или иных состояний озарения. Озарение может иметь множество степеней: это первичный восторг и первичные искры света в сознании, это пробуждение энергии, даже ощущение мурашек по телу, бегающих при чтении Учения. Эти ощущения могут прекращаться и возникать вновь, могут периодически повторяться ощущение мурашек, необычного давления, необычных световых проявлений. Это может происходить на новом, более интенсивном уровне. Человек может начать слышать какие-то голоса. Это очень важный момент во внутренней работе, к которому надо правильно отнестись. Ни увлекаться голосами, ни игнорировать их нельзя. Игнорировать их не следует потому, что иногда через них может идти какое-то послание более высокого мира. Все это, в принципе, признаки утончения ощущений человека. Поскольку это не физические голоса, а голоса, идущие из тонкого мира, это значит, что человек входит в контакт с астральным миром. И игнорировать эти возникающие контакты было бы неверно, это затруднит движение. Слышание голосов — это тоже определенный ответ Учения. Голоса могут быть как светлые, так и темные. Поэтому не надо ими увлекаться, не надо бездумно следовать их советам. Надо стремиться к слышанию одного единственного голоса, голоса Бога, голоса Духа, который в теософской традиции называют «Голосом Безмолвия».
Людмила Пажина
Аура пробита из-за греха.Бесы нашептывают.
Юлия Маковей
Голоса в голове -могут относиться к ГОЛОСУ БОГА! Смеяться над этим -100% богохульство! Поэтому ,нужно разобраться сначала,что за голоса.
Разные бывают психиатры, в Омске работал Олег Шалев, увлёкся шаманизмом, стал давать интервью и его попросили оставить эту должность, он с удовольствием оставил и продолжает свой путь шамана. Голоса могут принадлежать духам, по уровню развития человека, но может быть и заболевание мозга.
Вика Волкова
Голоса в голове - это бесы. Молись чаще, только молитва и может помочь.