Мистика, эзотерика

Где можно получить серьёзные основательные знания по эзотерике? Неужели только в Тибете или в Индии?

Читал книгу Тибетская йога и тайные учения,после этого такое чувство,что серьёзному учат только в Тибете или в Индии.Или нет? Вот вы где приобретали ваши знания?
Пожалуйста не связывайте эзотерику с Тибетом. Основные школы там поддерживают полноценную функцию обучения учеников-монахов. В них сохраняется и передаётся линия знания школы, у учителей есть конкретное реализованное знание внутреннего плода и используемых методов по отношению к пути - плоду. Но учителя учат там конкретным основам развития и они никакого отношения к эзотерике никогда не имели.

Например, вам толково объяснили полезное наставление и учитель увидел, что вам подойдёт длительный уединённый ретрит. Он вам озвучивает такое предложение и вы сами решаете, уходить ли в пещеру на несколько лет, пока абсолютно не реализуетесь?)) Как, вот так вот просто взять, всё бросить и уйти навсегда ?))

Реально совершенный вариант. Его успешно решил один молодой предприниматель. Продал тут всё, уехал туда, организовал там туристический бизнес, который для него ведут наёмные работники (они ему без его участия зарабатывают на хлеб с маслом) а сам он сидит в пещере и выполняет медитативные практики по несколько месяцев в году.)) Сам он никому на мозоли не наступает, и ему никто мозги не пудрит))
Василина Извольская
Лучший ответ
в интернете кое -что могу взять но :это малая малость учителя у меня нет откуда знаю и знания я хз ,,из внутри ,,из подсознания приходят картинки слова заговоров ритуалов,я не учу и не читаю заговоры все мои обращения к силам идут изнутри ,я не могу тебе так сказать и передать как-то это и откуда оно береться видимо это по крови у меня в роды были люди был мужчина который подобным чем-то занимался маме мне рассказывала
и от оно шло и перешло маме , а от нее и мне причем проявилось давно но,я не осознавала что это такое и откуда взялось на все время надо.
Алена Павлова
В начале 20 века только в Тибете, а сейчас все книжки доступны в интернете
нет это большой обман и выкачка денег, можно и самому познать все истины, читая много книг, выбирать те, которые вам подсказывает ваше сердце))))
Каждый выбирает свой путь познания.Выразите намерение - просьбу, что бы вас Высшие направили по нужному для вас пути .Это нужно для того,что бы вы не потеряли свою дорогу , жалко времени жизни.
Жанка ******
Учение Вознесённых Владык.
Серьезная эзотерика описана в книгах Карлоса Кастанеды и в книгах его соратниц Тайши Абеляр и Флоринды Доннер.
в тебе уже есть ответы на все вопросы. в книжках ты ничего не найдешь
Дина Калиева
индия - мусорная куча. может в любой другой куче???
Диана Савицкая
Так все в интернете давно уже есть, берите любого и читайте
Эзотерика,мистика, тайна, конспиралогия, гипотеза, теория, фантазия, выдумка, брехня, обман, лукавство, наветы, заветы (новые и старые), оговор, сплетня итд =мифология (продукт мышления), все это задумка создать подвох с неблаговидной целью и если все в одну кучу и тщательно перемешав выкинуть на помойку, то останется опыт всего человечества в чистом виде, через который можно узреть истину, а ее хранит приРода,,но она хранит тайну, а ее не возможно разгадать, если не применять лом, кувалду, ускоритель, усилитель, синхрофазатрон, электрон и прочее и напрягать мозги во всех направления и искусство, как усилитель интеллекта, формирует эти самые мозги.
Букварь = РигВЕДА, далее аттестат и любое, по душе образовательное учреждение и не надо дурью маяться.
Нина Ляхова
Гугли "Эзотерический клуб Земиус".
Это лучшее что сейчас есть на рынке
Камшат !!! Согласен! Земиус лучший
Сауле Смагул Очень современный подход.((
Но к эзотерике не имеет никакого отношения.;))