Мистика, эзотерика

Вы знаете тайну чёрного квадрата К. Малевича? Если знаете, расскажите, пожалуйста

Jene Lisovets
"Чёрный квадрат" - символ конца традиционной живописи, икона нового искусства. Композиция "Квадрата" очень напоминает доску с четырёхугольным ковчегом, внутри которого располагается иконописное изображение, - этого нельзя не заметить. Вот и вся "тайна". Супрематическую черноту Малевича можно понимать двойственно: как физический космос или как метафизическое пространство. А можно и не понимать - эстетическому восприятию это никак не помешает :) К тому же, как любая икона, "Чёрный квадрат" требует от нас более веры, нежели понимания :))
Виктория ************
Лучший ответ
судя по его картине "портрет матери",
чёрный квадрат ранее был портретом тёщи.
Ирина Жданова
Jene Lisovets Портрет как портрет
их, "квадратов", 4 штуки
Jene Lisovets Продолжайте
Чёрные негры воруют тёмной ночью уголь:) Ещё в школе рассказали:) От оно чё:)
Надя Стрежак
Jene Lisovets Вы поэт Дмитрий Кравченко?
)) Когда у него закончились все краски, он приходил ко мне, просил красок взаймы, но у меня самого осталась только одна чёрная, я и отдал её. ))) В голове его в то время жила единственная мысль, как может выглядеть конец света, если смотреть на мир через квадратное окно?)
Тайна в отцутствии тайны, чел так простился с искусством
Наталья Заикина И со своим талантом заодно, хотя его и не было аххахах
Знаю - квадрат кверхногами висит...
.*.*.*.оксана .*.*.*.
Он превратился в QR-код.
говорят там что то ещо было нарисовано изначально
Наталья Педан
Jene Lisovets Вот и я про это хочу узнать
Эх не нашлось на него жёлтого шарика!)))
Кристина Аноп
Читала что он не просто закрашен, а очень мелкими точками
Jene Lisovets Даже так...
Наталья Заикина Я читал что черный квадрат рисовали лебеди своими клювами но Малевич бездарь даже квадрат не соизволил нарисовать и всё скопрометировал на себя
че?
Это выражение чистого искусства, освобождённого от цвета, форм, образов и смыслов. Малевич тем самым изобразил конец развития живописи, поставил жирную квадратную точку. Картина гениальна в именно в этом контексте.
Художник отметил то куда заточено наше сознание
Катя Закирова
Катя Закирова Меня это устраивает
Втупостилюдейиихбездарности
Раиса Иванова
я об этом ещё не думал.возможно он не хотел рисовать.лень ему